Numeritos

Liga B Maximizada


Líderes de Bateo (Mínimo 16 turnos legales al bat; 2.3 turnos legales por jornada)
Nombre del JugadorEquipoTLHPTJE
Ramiro Fernando Ruiz SerranoMultiservicios Ayón2315.652
Gerardo Rubio EspinozaDeportivo Soto1912.632
Tomas González Nobis PBC2213.591
José Óscar Delgado TorrónteguiServifact2213.591
Aldo Beltrán Nobis PBC2213.591
Juan Gamboa GonzálezLos Hijos de Nicolás1710.588
Guadalupe Valle Piratones1911.579
Iván Félix BeltránPiratones3017.567
Abel Macedo RamírezPapelería Karla169.563
Omar Contreras Nobis PBC2514.560
Mario Polanco SánchezMultiservicios Ayón3117.548
Cristian Zataraín ErenaMultiservicios Ayón2614.538
José Luis Zavala RodríguezDeportivo Soto3015.500
José Malik Daut RosasMultiservicios Ayón2412.500
Óscar Gurrola AcevesServifact2412.500
Kevin Alejandro Hernández PayanMultiservicios Ayón168.500
José Rosario Verdugo ValdezServifact2914.483
Francisco A. Valenzuela PeñuelasLos Hijos de Nicolás2110.476
José Antonio Ramírez BarrantesLos Hijos de Nicolás199.474
Silverio Barrón MolinaDeportivo Soto178.471
Líderes en Jonrones
Líderes en Jonrones
Nombre del JugadorEquipoHRVB
Luis Fernando Sánchez Papelería Karla515
Alexis Enrique Villarreal JL Army215
Joaquín Burgueño ZazuetaPiratones216
Jesús Arley Zavala RamosJL Army221
José Antonio Ramírez BarrantesLos Hijos de Nicolás221
Abraham Meza Nobis PBC221
Óscar López GarcíaCasa Ley16
Jesús José Picos ParraJL Army17
Hulises Hidalgo Ley Satelital19
Alberto Álvarez Duroblock110
Líderes en Producidas
Nombre del JugadorEquipoCP
José Rosario Verdugo ValdezServifact16
Ramiro Fernando Ruiz SerranoMultiservicios Ayón15
Abraham Meza Nobis PBC15
Tomas González Nobis PBC13
José Luis Zavala RodríguezDeportivo Soto10
José Malik Daut RosasMultiservicios Ayón10
Aldo Beltrán Nobis PBC10
Luis Fernando Sánchez Papelería Karla9
Karin Ruiz Deportivo Soto9
Mario Polanco SánchezMultiservicios Ayón8
Hits Triples
Nombre del JugadorEquipoTriples
Aldo Beltrán Nobis PBC4
Ramiro Fernando Ruiz SerranoMultiservicios Ayón4
Óscar Gurrola AcevesServifact3
Alejandro Berrelleza ContrerasMacrófagos2
José Francisco Berrelleza Macrófagos2
Hits Dobles
Nombre del JugadorEquipoDobles
José Luis Zavala RodríguezDeportivo Soto7
Ramiro Fernando Ruiz SerranoMultiservicios Ayón6
Mario Polanco SánchezMultiservicios Ayón6
Rubén López SerranoLos Hijos de Nicolás4
Iván Félix BeltránPiratones3
Mas Ponchado
Nombre del JugadorEquipoPonches
Víctor Manuel Cota GonzálezServifact7
Édgar Hirata RodríguezMacrófagos4
Ernesto Fonseca Piratones4
Carlos Alejandro Rubalcaba OtamendiDuroblock4
Epicmenio Pérez Papelería Karla3
Líderes de Pitcheo
Nombre del JugadorEquipoJGJP
Tomas González Nobis PBC51
Francisco Javier Landeros LópezServifact41
Iván Ríos JL Army31
Daniel Zataraín GálvezMultiservicios Ayón31
Roberto Ramírez Deportivo Soto33
Jesús Martínez Piratones20
Jesús Iván Hernández CárdenasMultiservicios Ayón20
Iván Carlo Piratones21
Rodolfo Torres OchoaDuroblock22
Héctor Guadalupe Mendoza Los Hijos de Nicolás23