Numeritos

Liga B Menor


Líderes de Bateo (Mínimo 16 turnos legales al bat; 2.3 turnos legales por jornada)
Nombre del JugadorEquipoTLHPTJE
Adrían Aguirre Tune Up Motors2115.714
Jorge Alonso Herrera RamosTransportes Macías – Taller el Chino2014.700
Rosario Enrique Ramírez RiveraTransportes Macías – Taller el Chino2215.682
Ismael Díaz AudeloSafe Parking2013.650
Juan Ramón Angulo FloresSTS Perfomance1912.632
Héctor Alan Macías GarcíaTransportes Macías – Taller el Chino2113.619
Pedro Frausto Ojeda Metales El Rayo2314.609
Héctor Quintana HernándezTransportes Ochoa2515.600
Jorge Acosta PérezSafe Parking1710.588
Roberto Antonio Castelo GarcíaMultiservicios Nakayama2414.583
Francisco Medrano MadridTransportes Ochoa2112.571
Pedro Alexander Fraustro CorralesMetales El Rayo2011.550
Omar Sánchez PicosMalamanzados2212.545
Pedro Aispuro Metales El Rayo2212.545
Luis Francisco Galindo AriasTransportes Macías – Taller el Chino179.529
Jorge Salas ZevadaCarnes Guerrero179.529
Roberto López VegaVerdugos Team2111.524
Hugo S. Aguilar AguirreVerdugos Team2111.524
Jesús Arredondo MedinaMalamanzados2613.500
Arturo Valenzuela LópezTransportes Ochoa2010.500
Líderes en Jonrones
Líderes en Jonrones
Nombre del JugadorEquipoHRVB
Pedro Frausto Ojeda Metales El Rayo428
Jesús Isaac Valdez OsunaCerveceros de Leonardo319
Jovany Leal LealSafe Parking321
Miguel Ángel Medina UriarteSTS Perfomance29
Julián López BajoCerveceros de Leonardo212
Misael Sánchez PicosMalamanzados215
Hugo S. Aguilar AguirreVerdugos Team221
Pedro Alexander Fraustro CorralesMetales El Rayo223
Uziel E. Domínguez LópezVerdugos Team225
Ulices Bojórquez InzunzaTransportes Macías – Taller el Chino15
Líderes en Producidas
Nombre del JugadorEquipoCP
Rosario Enrique Ramírez RiveraTransportes Macías – Taller el Chino17
Pedro Frausto Ojeda Metales El Rayo14
Hugo S. Aguilar AguirreVerdugos Team13
Francisco Medrano MadridTransportes Ochoa12
Jovany Leal LealSafe Parking11
Luis Daniel García TostadoJL Army BM11
Roberto Antonio Castelo GarcíaMultiservicios Nakayama11
Héctor Quintana HernándezTransportes Ochoa11
Ismael Díaz AudeloSafe Parking10
Juan Ramón Angulo FloresSTS Perfomance10
Hits Triples
Nombre del JugadorEquipoTriples
Rosario Enrique Ramírez RiveraTransportes Macías – Taller el Chino4
Omar Sánchez PicosMalamanzados4
Héctor Quintana HernándezTransportes Ochoa3
Sergio Armado González ParraMultiservicios Nakayama3
Héctor Alan Macías GarcíaTransportes Macías – Taller el Chino3
Hits Dobles
Nombre del JugadorEquipoDobles
Jesús Arredondo MedinaMalamanzados7
José Juan Olgín AnguloSTS Perfomance5
Hugo S. Aguilar AguirreVerdugos Team5
Francisco Medrano MadridTransportes Ochoa5
Iván Vega Agrogánicos5
Mas Ponchado
Nombre del JugadorEquipoPonches
Manuel Alfonso Martínez RodríguezMultiservicios Nakayama4
Cristhian Ramírez FélixVerdugos Team4
Juan Ramón Luna ZazuetaChavalada3
Alejandro García GastélumSTS Perfomance3
Alejandro Sánchez ElenesChavalada3
Líderes de Pitcheo
Nombre del JugadorEquipoJGJP
Jesús Soto DelgadoMalamanzados61
José Ángel Rodríguez Metales El Rayo41
Leonardo Camacho Transportes Macías – Taller el Chino41
Leonardo Franco UríasTransportes Ochoa30
Eligio Acosta MendozaSafe Parking31
Marco Antonio Menchaca Carnes Guerrero21
Héctor Ramos Carnes Guerrero21
Martín Zepeda Transportes Ochoa21
Juan Pimentel JL Army BM21
Gabriel López Cerveceros de Leonardo21