Numeritos

Liga Bola Lenta

Líderes de Bateo (Mínimo 23 turnos legales al bat; 2.3 turnos legales por jornada)

Nombre del Jugador Equipo TL H PTJE
Mario Alonso Vargas Urquídez Bar La Comezón 31 20 .645
Daniel Iván Orozco Arellano IDE structural 27 17 .630
Juan José Rocha García La Quinta 27 17 .630
Luis Ignacio Cuen Ramos La Quinta 35 22 .629
Humberto Pérez Medina IDE structural 32 19 .594
Juan Oswaldo Corrales Pérez Cerveceros 25 14 .560
Christian Ramses Sánchez Verduzco HidroSmart 34 19 .559
Édgar Obeso Rodríguez Estafeta 27 15 .556
Manuel Peñuelas Vivas Cerveceros 32 17 .531
Juan Carlos González Castro Bar La Comezón 23 12 .522
Jesús Iván Macías Estafeta 23 12 .522
Guillermo Armenta Astorga Estafeta 23 12 .522
Atiliano Castro Vázquez Estafeta 25 13 .520
Paul Cuen Ramos La Quinta 39 20 .513
Óscar Peñuelas Vivas Cerveceros 34 17 .500
Josué Abelardo Salomón Osuna Estafeta 26 13 .500
Víctor René Astorga Guzmán Cerveceros 26 13 .500
Pedro Calderón Pérezcardenas IDE structural 29 14 .483
Martín Plata González Estafeta 32 15 .469
Fernando Antonio Chaidez Galvez HidroSmart 27 12 .444

Líderes en Jonrones

Líderes en Jonrones
Nombre del Jugador Equipo HR VB
Manuel Peñuelas Vivas Cerveceros 5 32
Julio César Rochín López Bar La Comezón 2 22
Daniel Iván Orozco Arellano IDE structural 2 31
Miguel Ángel Rodríguez Martínez Estafeta 2 34
Misael Rodríguez IDE structural 1 12
Miguel Soto Almanza La Quinta 1 22
Miguel Julián Figueroa López HidroSmart 1 22
Miguel Iván Durán Zavala HidroSmart 1 24
Jesús José Picos Parra Bar La Comezón 1 24
Cuauhtemoc Olivas González La Quinta 1 25

Líderes en Producidas

Nombre del Jugador Equipo CP
Manuel Peñuelas Vivas Cerveceros 15
Luis Ignacio Cuen Ramos La Quinta 14
Mario Alonso Vargas Urquídez Bar La Comezón 13
Christian Ramses Sánchez Verduzco HidroSmart 11
Guillermo Armenta Astorga Estafeta 11
Daniel Iván Orozco Arellano IDE structural 11
Juan Luis Navarrete Torres La Quinta 11
Óscar Peñuelas Vivas Cerveceros 11
Julio César Rochín López Bar La Comezón 10
Juan Oswaldo Corrales Pérez Cerveceros 10

Hits Triples

Nombre del Jugador Equipo Triples
Édgar Higinio Vega Rico IDE structural 4
Manuel Peñuelas Vivas Cerveceros 3
Jesús José Picos Parra Bar La Comezón 3
Manuel Medina Bermudez Bar La Comezón 3
Óscar Peñuelas Vivas Cerveceros 3

Hits Dobles

Nombre del Jugador Equipo Dobles
Daniel Iván Orozco Arellano IDE structural 8
Erick Said García Uriarte La Quinta 6
Jesús Iván Macías Estafeta 6
Christian Ramses Sánchez Verduzco HidroSmart 5
Juan Oswaldo Corrales Pérez Cerveceros 5

Mas Ponchado

Nombre del Jugador Equipo Ponches
Miguel Ángel Rodríguez Martínez Estafeta 2
Javier Sandoval Maciaz Bar La Comezón 1
Manuel Medina Bermudez Bar La Comezón 1
Humberto Pérez Medina IDE structural 1
Julio César Rochín López Bar La Comezón 1

Líderes de Pitcheo

Nombre del Jugador Equipo JG JP
Víctor Soto Almanza La Quinta 7 1
Víctor René Astorga Guzmán Cerveceros 5 2
Guillermo Armenta Astorga Estafeta 4 2
Iván Acosta Flores HidroSmart 3 2
Ezequiel Félix Ceyca Bar La Comezón 2 0
Juan Luis Navarrete Torres La Quinta 1 0
Joel Omar Navarrete Medrano Bar La Comezón 1 0
Manuel Medina Bermudez Bar La Comezón 1 1
Javier Sandoval Maciaz Bar La Comezón 1 2
Jesús Orlando Beltrán López HidroSmart 1 2