Numeritos

Liga Bola Lenta


Líderes de Bateo (Mínimo 23 turnos legales al bat; 2.3 turnos legales por jornada)
Nombre del JugadorEquipoTLHPTJE
Mario Alonso Vargas UrquídezBar La Comezón3120.645
Daniel Iván Orozco Arellano IDE structural2717.630
Juan José Rocha GarcíaLa Quinta2717.630
Luis Ignacio Cuen RamosLa Quinta3522.629
Humberto Pérez MedinaIDE structural3219.594
Juan Oswaldo Corrales PérezCerveceros2514.560
Christian Ramses Sánchez VerduzcoHidroSmart3419.559
Édgar Obeso RodríguezEstafeta2715.556
Manuel Peñuelas VivasCerveceros3217.531
Juan Carlos González CastroBar La Comezón2312.522
Jesús Iván Macías Estafeta2312.522
Guillermo Armenta AstorgaEstafeta2312.522
Atiliano Castro VázquezEstafeta2513.520
Paul Cuen RamosLa Quinta3920.513
Óscar Peñuelas VivasCerveceros3417.500
Josué Abelardo Salomón OsunaEstafeta2613.500
Víctor René Astorga GuzmánCerveceros2613.500
Pedro Calderón PérezcardenasIDE structural2914.483
Martín Plata GonzálezEstafeta3215.469
Fernando Antonio Chaidez GalvezHidroSmart2712.444
Líderes en Jonrones
Líderes en Jonrones
Nombre del JugadorEquipoHRVB
Manuel Peñuelas VivasCerveceros532
Julio César Rochín LópezBar La Comezón222
Daniel Iván Orozco Arellano IDE structural231
Miguel Ángel Rodríguez MartínezEstafeta234
Misael Rodríguez IDE structural112
Miguel Soto AlmanzaLa Quinta122
Miguel Julián Figueroa LópezHidroSmart122
Miguel Iván Durán ZavalaHidroSmart124
Jesús José Picos ParraBar La Comezón124
Cuauhtemoc Olivas GonzálezLa Quinta125
Líderes en Producidas
Nombre del JugadorEquipoCP
Manuel Peñuelas VivasCerveceros15
Luis Ignacio Cuen RamosLa Quinta14
Mario Alonso Vargas UrquídezBar La Comezón13
Christian Ramses Sánchez VerduzcoHidroSmart11
Guillermo Armenta AstorgaEstafeta11
Daniel Iván Orozco Arellano IDE structural11
Juan Luis Navarrete TorresLa Quinta11
Óscar Peñuelas VivasCerveceros11
Julio César Rochín LópezBar La Comezón10
Juan Oswaldo Corrales PérezCerveceros10
Hits Triples
Nombre del JugadorEquipoTriples
Édgar Higinio Vega RicoIDE structural4
Manuel Peñuelas VivasCerveceros3
Jesús José Picos ParraBar La Comezón3
Manuel Medina BermudezBar La Comezón3
Óscar Peñuelas VivasCerveceros3
Hits Dobles
Nombre del JugadorEquipoDobles
Daniel Iván Orozco Arellano IDE structural8
Erick Said García UriarteLa Quinta6
Jesús Iván Macías Estafeta6
Christian Ramses Sánchez VerduzcoHidroSmart5
Juan Oswaldo Corrales PérezCerveceros5
Mas Ponchado
Nombre del JugadorEquipoPonches
Miguel Ángel Rodríguez MartínezEstafeta2
Javier Sandoval MaciazBar La Comezón1
Manuel Medina BermudezBar La Comezón1
Humberto Pérez MedinaIDE structural1
Julio César Rochín LópezBar La Comezón1
Líderes de Pitcheo
Nombre del JugadorEquipoJGJP
Víctor Soto AlmanzaLa Quinta71
Víctor René Astorga GuzmánCerveceros52
Guillermo Armenta AstorgaEstafeta42
Iván Acosta FloresHidroSmart32
Ezequiel Félix CeycaBar La Comezón20
Juan Luis Navarrete TorresLa Quinta10
Joel Omar Navarrete MedranoBar La Comezón10
Manuel Medina BermudezBar La Comezón11
Javier Sandoval MaciazBar La Comezón12
Jesús Orlando Beltrán LópezHidroSmart12