Numeritos

Liga B Mayor

Líderes de Bateo (Mínimo 23 turnos legales al bat; 2.3 turnos legales por jornada)

Nombre del Jugador Equipo TL H PTJE
Armando Valente Lizárraga Almanza Eléctrico Lizárraga 27 17 .630
Carlos Enrique Muños Robledo Carnes Guerrero 26 16 .615
José Juan Beltrán Lobos 26 15 .577
Ángel Feliciano Melchor Silva Sushi Borre 35 20 .571
Eduardo Payan Ley Satelital 28 16 .571
Uziel Ayala Medina Batallosos 24 13 .542
Gibrán Arturo Araujo Valdes Grupo Nuevo Giro 37 20 .541
Ángel Castillo Torres Eléctrico Lizárraga 28 15 .536
Miguel Ángel Arámburo Osuna Sushi Borre 23 12 .522
Luis Enrique Zamora Burgos Grupo Nuevo Giro 23 12 .522
David Juárez Cepeda Eléctrico Lizárraga 27 14 .519
Omar Navarrete Joaquín y sus Amigos 29 15 .517
Brian Cárdenas Escalante Laboreños 31 16 .516
Porfirio Machado Ley Satelital 39 20 .513
José Tomas González Gaxiola Grupo Nuevo Giro 36 18 .500
Jesús Misael Aispuro Sarabia Agua Celis 30 15 .500
Luis Guillermo Dagnino Hernández Grupo Nuevo Giro 39 19 .487
Emmanuel Parra Angulo Lobos 35 17 .486
Joaquín Ramos Ley Satelital 27 13 .481
Efraín Torres Verdugo Joaquín y sus Amigos 30 14 .467

Líderes en Jonrones

Líderes en Jonrones
Nombre del Jugador Equipo HR VB
Uziel E. Domínguez López Macoys 2 26
Eduardo Payan Ley Satelital 2 34
José Alfredo Cabanillas Chiquete Laboreños 1 9
Rodolfo Velázquez Cervantes Sushi Borre 1 9
Iván de Jesús Fragozo Soriana 1 15
Jesús Alberto Barrón Millán Grupo Nuevo Giro 1 28
Felipe de Jesús Bojórquez Contreras Grupo Nuevo Giro 1 28
Daniel Velázquez López Sushi Borre 1 29
Paulo César de la Rosa Gómez Joaquín y sus Amigos 1 33
Alberto Romero López Laboreños 1 39

Líderes en Producidas

Nombre del Jugador Equipo CP
Ángel Feliciano Melchor Silva Sushi Borre 20
Emmanuel Parra Angulo Lobos 15
Jesús Misael Aispuro Sarabia Agua Celis 14
David Juárez Cepeda Eléctrico Lizárraga 14
Eduardo Payan Ley Satelital 13
Uziel E. Domínguez López Macoys 12
Carlos Enrique Muños Robledo Carnes Guerrero 12
Everardo Aragón Martínez Lobos 12
Porfirio Machado Ley Satelital 11
Noé Zamora Ley Satelital 11

Hits Triples

Nombre del Jugador Equipo Triples
Brian Cárdenas Escalante Laboreños 4
Porfirio Machado Ley Satelital 4
Felipe de Jesús Bojórquez Contreras Grupo Nuevo Giro 4
Luis Guillermo Dagnino Hernández Grupo Nuevo Giro 3
Omar Navarrete Joaquín y sus Amigos 3

Hits Dobles

Nombre del Jugador Equipo Dobles
Ángel Feliciano Melchor Silva Sushi Borre 8
Carlos Enrique Muños Robledo Carnes Guerrero 6
Brian Cárdenas Escalante Laboreños 5
Efraín Torres Verdugo Joaquín y sus Amigos 5
Luis Enrique Zamora Burgos Grupo Nuevo Giro 4

Mas Ponchado

Nombre del Jugador Equipo Ponches
Alberto Romero López Laboreños 5
David González Cebreros Sushi Borre 5
Cristian Jesús Romero Gutiérrez Macoys 4
Carlos Enrique Muños Robledo Carnes Guerrero 3
Sergio de Jesús Arce Bojórquez Laboreños 3

Líderes de Pitcheo

Nombre del Jugador Equipo JG JP
Obed Ramírez Muñoz Eléctrico Lizárraga 6 1
José Tomas González Gaxiola Grupo Nuevo Giro 5 0
Luis Manuel Ruiz López Carnes Guerrero 5 2
Luis Àlvarez Sushi Borre 5 2
Carlos Humberto Cañedo Martínez Joaquín y sus Amigos 4 1
Luis Mario Limón López Laboreños 4 1
Miguel Verduzco Ley Satelital 4 2
Jorge Andrés Arredondo Ley Satelital 3 0
Juan Carlos Sepílveda Félix Grupo Nuevo Giro 3 2
Rodolfo Velázquez Cervantes Sushi Borre 2 1