Numeritos

Liga B Mayor


Líderes de Bateo (Mínimo 23 turnos legales al bat; 2.3 turnos legales por jornada)
Nombre del JugadorEquipoTLHPTJE
Armando Valente Lizárraga AlmanzaEléctrico Lizárraga2717.630
Carlos Enrique Muños RobledoCarnes Guerrero2616.615
José Juan Beltrán Lobos2615.577
Ángel Feliciano Melchor SilvaSushi Borre3520.571
Eduardo Payan Ley Satelital2816.571
Uziel Ayala MedinaBatallosos2413.542
Gibrán Arturo Araujo ValdesGrupo Nuevo Giro3720.541
Ángel Castillo TorresEléctrico Lizárraga2815.536
Miguel Ángel Arámburo OsunaSushi Borre2312.522
Luis Enrique Zamora BurgosGrupo Nuevo Giro2312.522
David Juárez CepedaEléctrico Lizárraga2714.519
Omar Navarrete Joaquín y sus Amigos2915.517
Brian Cárdenas EscalanteLaboreños3116.516
Porfirio Machado Ley Satelital3920.513
José Tomas González GaxiolaGrupo Nuevo Giro3618.500
Jesús Misael Aispuro SarabiaAgua Celis3015.500
Luis Guillermo Dagnino HernándezGrupo Nuevo Giro3919.487
Emmanuel Parra AnguloLobos3517.486
Joaquín Ramos Ley Satelital2713.481
Efraín Torres VerdugoJoaquín y sus Amigos3014.467
Líderes en Jonrones
Líderes en Jonrones
Nombre del JugadorEquipoHRVB
Uziel E. Domínguez LópezMacoys226
Eduardo Payan Ley Satelital234
José Alfredo Cabanillas ChiqueteLaboreños19
Rodolfo Velázquez CervantesSushi Borre19
Iván de Jesús Fragozo Soriana115
Jesús Alberto Barrón MillánGrupo Nuevo Giro128
Felipe de Jesús Bojórquez ContrerasGrupo Nuevo Giro128
Daniel Velázquez LópezSushi Borre129
Paulo César de la Rosa GómezJoaquín y sus Amigos133
Alberto Romero LópezLaboreños139
Líderes en Producidas
Nombre del JugadorEquipoCP
Ángel Feliciano Melchor SilvaSushi Borre20
Emmanuel Parra AnguloLobos15
Jesús Misael Aispuro SarabiaAgua Celis14
David Juárez CepedaEléctrico Lizárraga14
Eduardo Payan Ley Satelital13
Uziel E. Domínguez LópezMacoys12
Carlos Enrique Muños RobledoCarnes Guerrero12
Everardo Aragón MartínezLobos12
Porfirio Machado Ley Satelital11
Noé Zamora Ley Satelital11
Hits Triples
Nombre del JugadorEquipoTriples
Brian Cárdenas EscalanteLaboreños4
Porfirio Machado Ley Satelital4
Felipe de Jesús Bojórquez ContrerasGrupo Nuevo Giro4
Luis Guillermo Dagnino HernándezGrupo Nuevo Giro3
Omar Navarrete Joaquín y sus Amigos3
Hits Dobles
Nombre del JugadorEquipoDobles
Ángel Feliciano Melchor SilvaSushi Borre8
Carlos Enrique Muños RobledoCarnes Guerrero6
Brian Cárdenas EscalanteLaboreños5
Efraín Torres VerdugoJoaquín y sus Amigos5
Luis Enrique Zamora BurgosGrupo Nuevo Giro4
Mas Ponchado
Nombre del JugadorEquipoPonches
Alberto Romero LópezLaboreños5
David González CebrerosSushi Borre5
Cristian Jesús Romero GutiérrezMacoys4
Carlos Enrique Muños RobledoCarnes Guerrero3
Sergio de Jesús Arce BojórquezLaboreños3
Líderes de Pitcheo
Nombre del JugadorEquipoJGJP
Obed Ramírez MuñozEléctrico Lizárraga61
José Tomas González GaxiolaGrupo Nuevo Giro50
Luis Manuel Ruiz LópezCarnes Guerrero52
Luis Àlvarez Sushi Borre52
Carlos Humberto Cañedo MartínezJoaquín y sus Amigos41
Luis Mario Limón LópezLaboreños41
Miguel Verduzco Ley Satelital42
Jorge Andrés Arredondo Ley Satelital30
Juan Carlos Sepílveda FélixGrupo Nuevo Giro32
Rodolfo Velázquez CervantesSushi Borre21