Numeritos

Liga B Menor

Líderes de Bateo (Mínimo 23 turnos legales al bat; 2.3 turnos legales por jornada)

Nombre del Jugador Equipo TL H PTJE
Alonso López Soto Renovatos 30 19 .633
Jesús Octavio Ramírez Valenzuela Soriana 31 19 .613
Erick Payan Alianza del Transporte Urbano 25 15 .600
Luis Enrique Valenzuela Cázarez Panteras 27 16 .593
Carlos Geovanny Domínguez López Dulcería Imperial 34 20 .588
Rulber Alonso Félix Amézquita Renovatos 28 16 .571
Juan R. Angulo Sushi Town 25 14 .560
Israel Rangel Lobos 39 21 .538
Jesús Alfonso Moreno Valdez Panteras 26 14 .538
Yahir Vega Cortez Sushi Town 28 15 .536
Jose Loza Santos Panteras 28 15 .536
Isaac Vega Cortez Sushi Town 30 16 .533
Luis Zamora Burgos Grupo Nuevo GIro 32 17 .531
Orlando Israel Angulo Verdugo Acereros A.M. 27 14 .519
Alberto Romero López Laboreños 29 15 .517
Mario Enrique Aguirre Osuna Alianza del Transporte Urbano 30 15 .500
Noe Ley Satelital 28 14 .500
Uziel Efraín Domínguez López Dulcería Imperial 26 13 .500
Reynaldo Vallejo S Y D 24 12 .500
Francisco Manuel Ley Ley Satelital 27 13 .481

Líderes en Jonrones

Líderes en Jonrones
Nombre del Jugador Equipo HR VB
Ricardo Vega Cerveceros 7 26
Rulber Alonso Félix Amézquita Renovatos 4 34
Sergio Flores Murcielagos 3 18
César Urías Cázarez Lobos 2 9
Luis Fernando Picos Hildago Clarvin Team 2 14
Ángel F. Melchor Lobos 2 17
Juan R. Angulo Sushi Town 2 27
Uziel Efraín Domínguez López Dulcería Imperial 2 31
Noe Ley Satelital 2 33
Alejandro Banderas Zalasar Agua Celis 1 5

Líderes en Producidas

Nombre del Jugador Equipo CP
Evel Aragón Martínez Lobos 16
Noe Ley Satelital 16
Rulber Alonso Félix Amézquita Renovatos 15
Ricardo Vega Cerveceros 13
Jesús Octavio Ramírez Valenzuela Soriana 13
Juan R. Angulo Sushi Town 12
Alberto Romero López Laboreños 12
Óscar Iván Rodríguez Camacho Real Segunda 12
Orlando Javier Bernal López S Y D 12
Luis Zamora Burgos Grupo Nuevo GIro 11

Hits Triples

Nombre del Jugador Equipo Triples
Juan E. Moreno Murcielagos 4
Israel Rangel Lobos 4
Alberto Romero López Laboreños 3
Luis Zamora Burgos Grupo Nuevo GIro 3
Ismael Alfonso Monzon Murillo Panteras 2

Hits Dobles

Nombre del Jugador Equipo Dobles
Jesús Octavio Ramírez Valenzuela Soriana 8
Noe Ley Satelital 7
Evel Aragón Martínez Lobos 7
Esteban Armenta Cuadras Renovatos 6
Israel Rangel Lobos 6

Mas Ponchado

Nombre del Jugador Equipo Ponches
Jesús Leonardo Guerreros Islas Real Segunda 4
David González Cebreros Acereros A.M. 3
Samuel Payan Parra Sushi Town 2
Jesús Octavio Ramírez Valenzuela Soriana 2
Daniel Antonio Zazueta Trujillo Real Segunda 2

Líderes de Pitcheo

Nombre del Jugador Equipo JG JP
José Efraín Domínguez Cárdenas Dulcería Imperial 4 0
Mário Enrique Aguirre Valenzuela Alianza del Transporte Urbano 4 0
Mauel Moreno Ley Satelital 4 2
Iván de Jesús Fragozo Beltrán Soriana 4 2
Amado Valdez Cabrera Sushi Town 4 2
Esteban Armenta Cuadras Renovatos 3 1
Eloy Loaiza Guerrero Laboreños 3 1
Juan Carlos Sepúlveda Félix Grupo Nuevo GIro 3 3
Juan Pimentel Lobos 2 0
José Samaniego Clarvin Team 2 1