Numeritos

Liga B Normal

Líderes de Bateo (Mínimo 23 turnos legales al bat; 2.3 turnos legales por jornada)

Nombre del Jugador Equipo TL H PTJE
Misael Franco Real Segunda 35 25 .714
Fernando Vega Valente Tracarsín 27 19 .704
Alejandro Velarde Eléctrico Lizárraga 23 15 .652
Leonardo López Serrano Lobos 26 16 .615
Gibran Araujo Valle| Grupo Nuevo Giro 25 15 .600
Francisco Ramón Mata Ley Satelital 29 17 .586
Cornelio Ruesgas Estrada Acereros AM 23 13 .565
Luis Fernando Avilez Quintero Tracarsín 36 20 .556
Juan Carlos Camacho Reynaga Tracarsín 24 13 .542
Joaquín Ramos Ley Satelital 24 13 .542
Gilberto Retamoza Eléctrico Lizárraga 32 17 .531
Daniel Montijo Eléctrico Lizárraga 37 19 .514
Emmanuel Montoya Reales 35 18 .514
Héctor Corona LC Reforzado 39 20 .513
Israel Rangel Lobos 30 15 .500
Jesús A. Aceves Loaiza Laboreños 27 13 .481
Javier Alejandro Carrillo Colín Agua Celis 27 13 .481
Miguel Sandarte Franco Acereros AM 23 11 .478
José Carlos Martínez Quevedo Tracarsín 37 17 .459
Everardo Aragón Lobos 35 16 .457

Líderes en Jonrones

Líderes en Jonrones
Nombre del Jugador Equipo HR VB
Luis Osuna Batallosos 4 23
Jesús Misael Aispuro Agua Celis 4 24
Misael Franco Real Segunda 4 39
Jesús Héctor Valenzuela Conde Agua Celis 2 12
Enoc Muñoz Quesos San José 2 17
Juan Carlos Camacho Reynaga Tracarsín 2 27
Fernando Vega Valente Tracarsín 2 31
Noé Zamora Ley Satelital 2 32
Luis Fernando Avilez Quintero Tracarsín 2 36
Daniel Montijo Eléctrico Lizárraga 2 40

Líderes en Producidas

Nombre del Jugador Equipo CP
Luis Fernando Avilez Quintero Tracarsín 21
Misael Franco Real Segunda 18
Jesús Misael Aispuro Agua Celis 16
Luis Osuna Batallosos 15
Jaime Cobarrubias Reales 14
Fernando Vega Valente Tracarsín 14
Everardo Aragón Lobos 13
Rafael Arturo Rodríguez Real Segunda 12
Luis Valenzuela Reales 12
Héctor Corona LC Reforzado 12

Hits Triples

Nombre del Jugador Equipo Triples
Isrrael Ontiveros Sarabia Grupo Nuevo Giro 4
Javier Alejandro Carrillo Colín Agua Celis 4
Noé Zamora Ley Satelital 4
Luis Valenzuela Reales 4
Héctor Corona LC Reforzado 4

Hits Dobles

Nombre del Jugador Equipo Dobles
José Bernal Real Segunda 7
Rafael Arturo Rodríguez Real Segunda 6
Emmanuel Montoya Reales 6
Daniel Montijo Eléctrico Lizárraga 6
Iván de Jesús Fragozo Soriana 6

Mas Ponchado

Nombre del Jugador Equipo Ponches
Luis José Piña LC Reforzado 3
José Rodríguez LC Reforzado 3
Cristopher Pacheco PITS 2
Mario Vargas Urquídez PITS 2
Noé Zamora Ley Satelital 2

Líderes de Pitcheo

Nombre del Jugador Equipo JG JP
Paul Escobar LC Reforzado 6 2
Juan Carlos Sepùlveda Félix Grupo Nuevo Giro 5 1
Obed Ramírez Eléctrico Lizárraga 5 3
Arturo Wong Tracarsín 4 0
Ulises Hidalgo Reales 4 2
Isaac Vega Cortez Laboreños 3 0
Juan Pablo Quintero Sánchez Tracarsín 3 0
Marco César Islas Sánchez Real Segunda 3 1
Manuel Moreno Ley Satelital 3 3
Víctor Soto Quesos San José 3 3