Numeritos

Liga B Normal

Líderes de Bateo (Mínimo 20 turnos legales al bat; 2.3 turnos legales por jornada)

Nombre del Jugador Equipo TL H PTJE
Misael Franco Real Segunda 26 20 .769
Fernando Vega Valente Tracarsín 24 18 .750
Leonardo López Serrano Lobos 20 14 .700
Gibran Araujo Valle| Grupo Nuevo Giro 20 13 .650
Ulises Hidalgo Reales 20 13 .650
Renato Leyva Mendoza Joaquín y sus Amigos 21 13 .619
Francisco Ramón Mata Ley Satelital 29 17 .586
Gilberto Retamoza Eléctrico Lizárraga 28 16 .571
Cornelio Ruesgas Estrada Acereros AM 23 13 .565
Juan Carlos Camacho Reynaga Tracarsín 24 13 .542
José Bernal Real Segunda 24 13 .542
Joaquín Ramos Ley Satelital 24 13 .542
Luis Fernando Avilez Quintero Tracarsín 32 17 .531
Daniel Martínez Ley Satelital 21 11 .524
Jesús A. Aceves Loaiza Laboreños 25 13 .520
Israel Rangel Lobos 25 13 .520
Daniel Montijo Eléctrico Lizárraga 33 17 .515
Héctor Corona LC Reforzado 35 18 .514
Emmanuel Montoya Reales 35 18 .514
Mario Vargas Urquídez PITS 20 10 .500

Líderes en Jonrones

Líderes en Jonrones
Nombre del Jugador Equipo HR VB
Luis Osuna Batallosos 3 19
Jesús Misael Aispuro Agua Celis 3 19
Misael Franco Real Segunda 3 30
Jesús Héctor Valenzuela Conde Agua Celis 2 12
Enoc Muñoz Quesos San José 2 17
Juan Carlos Camacho Reynaga Tracarsín 2 27
Luis Fernando Avilez Quintero Tracarsín 2 32
Noé Zamora Ley Satelital 2 32
Daniel Montijo Eléctrico Lizárraga 2 36
Héctor Corona LC Reforzado 2 38

Líderes en Producidas

Nombre del Jugador Equipo CP
Luis Fernando Avilez Quintero Tracarsín 18
Jaime Cobarrubias Reales 14
Misael Franco Real Segunda 14
Luis Valenzuela Reales 12
Héctor Corona LC Reforzado 12
Luis Osuna Batallosos 12
Everardo Aragón Lobos 12
Obed Ramírez Eléctrico Lizárraga 12
Daniel Montijo Eléctrico Lizárraga 12
Jesús Misael Aispuro Agua Celis 12

Hits Triples

Nombre del Jugador Equipo Triples
Isrrael Ontiveros Sarabia Grupo Nuevo Giro 4
Javier Alejandro Carrillo Colín Agua Celis 4
Noé Zamora Ley Satelital 4
Luis Valenzuela Reales 4
Diego Alejandro Osuna Castañeda Grupo Nuevo Giro 3

Hits Dobles

Nombre del Jugador Equipo Dobles
José Bernal Real Segunda 7
Emmanuel Montoya Reales 6
Daniel Montijo Eléctrico Lizárraga 6
Jesús Misael Aispuro Agua Celis 5
Obed Ramírez Eléctrico Lizárraga 5

Mas Ponchado

Nombre del Jugador Equipo Ponches
Leonel Loaiza Guerrero Laboreños 2
Mario Vargas Urquídez PITS 2
Manuel Peñuelas Taller Sama 2
Cristopher Pacheco PITS 2
Noé Zamora Ley Satelital 2

Líderes de Pitcheo

Nombre del Jugador Equipo JG JP
Paul Escobar LC Reforzado 6 2
Juan Carlos Sepùlveda Félix Grupo Nuevo Giro 5 1
Obed Ramírez Eléctrico Lizárraga 5 3
Arturo Wong Tracarsín 4 0
Ulises Hidalgo Reales 4 2
Isaac Vega Cortez Laboreños 3 0
Juan Pablo Quintero Sánchez Tracarsín 3 0
Marco César Islas Sánchez Real Segunda 3 1
Manuel Moreno Ley Satelital 3 3
Víctor Soto Quesos San José 3 3