Numeritos

Liga Elite B


Líderes de Bateo (Mínimo 20 turnos legales al bat; 2.3 turnos legales por jornada)
Nombre del JugadorEquipoTLHPTJE
Daniel Velázquez LópezMacrófagos3723.622
Carlos Lechuga FloresAgrónomos2816.571
Miguel A. Peñuelas Grupo Nuevo Giro2112.571
Óscar Edel García Casa Ley2011.550
Jaime López Macrófagos2614.538
Gibran Arturo Araujo VallesCarpintería López3016.533
Pedro Aispuro PedrínGrupo Nuevo Giro3217.531
Alejandro López RochinFerremarchs – Taller Harper3015.500
Sergio Alejandro Flores AcostaFlubbers2814.500
Roberto Carlos Ramírez BallesterosCarpintería López2512.480
Martín David Ayala CervantesCasa Ley2813.464
Jesús Ricardo Zazueta Amigos de Goku2411.458
Orrin Harper LópezFerremarchs – Taller Harper2210.455
Luis Rábago Trasmisiones Automáticas Marquez3114.452
José Rosario Verdugo ValdezServifact209.450
Roberto Ramírez JrPiratones209.450
Jesús Gastélum ElenesAgrónomos2913.448
José Enrique Aguilar GonzálezFlubbers2511.440
Víctor Martínez Piratones2310.435
Luis Orlando Ramírez GarcíaCasa Ley2310.435
Líderes en Jonrones
Líderes en Jonrones
Nombre del JugadorEquipoHRVB
Orlando Barraza CarrilloClub de Leones113
Erick Aurelio Meza HigueraClub de Leones120
Heriberto Uribe LöpezGrupo Nuevo Giro123
Luis Orlando Ramírez GarcíaCasa Ley126
José Rosario Verdugo ValdezServifact127
José Enrique Aguilar GonzálezFlubbers128
José Luis Ochoa Nietos de Victoron128
Carlos Lechuga FloresAgrónomos131
Sergio Alejandro Flores AcostaFlubbers134
Miguel Álvarez TorresMacrófagos148
Líderes en Producidas
Nombre del JugadorEquipoCP
Daniel Velázquez LópezMacrófagos14
Basilio Beltrán Piratones11
Jaime López Macrófagos10
Sergio Alejandro Flores AcostaFlubbers10
Germán Torres PugaMacrófagos10
Luis Rábago Trasmisiones Automáticas Marquez10
Óscar Edel García Casa Ley8
Gerardo López OjedaServifact8
Cristian E. Gonzalez MiramontesFerremarchs – Taller Harper8
Alejandro López RochinFerremarchs – Taller Harper8
Hits Triples
Nombre del JugadorEquipoTriples
Luis Rábago Trasmisiones Automáticas Marquez4
Daniel Velázquez LópezMacrófagos3
Irving Barraza VerdugoAgrónomos3
Luis Enrique Sánchez PicosTrasmisiones Automáticas Marquez3
Cristian Ruiz MedinaGrupo Nuevo Giro2
Hits Dobles
Nombre del JugadorEquipoDobles
Jaime López Macrófagos5
Daniel Velázquez LópezMacrófagos5
Óscar Edel García Casa Ley5
Ernesto Fonseca Piratones4
Iván Félix Piratones3
Mas Ponchado
Nombre del JugadorEquipoPonches
Roberto Ramírez Piratones6
César Barrón MolinaFerremarchs – Taller Harper4
César Alejandro Valenzuela LuleFlubbers4
Marco Meza MedranoDulcería Imperial4
David Eden Sánchez AmayaFerremarchs – Taller Harper4
Líderes de Pitcheo
Nombre del JugadorEquipoJGJP
Jorge Castillo Macrófagos60
Jesús Guillermo Zambrano SandovalServifact50
Jaime Alejandro Cuenca RodríguezFlubbers54
Héctor Rubio CorralesCasa Ley41
Orrin S. Harper SánchezFerremarchs – Taller Harper41
Hernán Romero Piratones30
Óscar Ramón Ramírez LizárragaCarpintería López30
Mario A. Núñez DelgadoFerremarchs – Taller Harper30
Roberto Carlos Ramírez BallesterosCarpintería López31
Jesús Ricardo Zazueta Amigos de Goku34