Numeritos

Liga Elite B

Líderes de Bateo (Mínimo 20 turnos legales al bat; 2.3 turnos legales por jornada)

Nombre del Jugador Equipo TL H PTJE
Jesús Héctor Cárdenas Morales Dodgers 26 17 .654
Francisco de Jesús Osuna García Servifact 24 15 .625
Hugo Melendrez Grupo Nuevo Giro 23 14 .609
Gerardo López Ojeda Servifact 28 17 .607
Tomas Alonso Contreras Lafarga Papus Team 24 14 .583
Pedro Aispuro Taller Sama 31 18 .581
Luis Gonzalo Mata Tamayo Dodgers 28 16 .571
Guadalupe Valle Piratones 29 15 .517
Christopher Beltrán Romero Macrofagos 30 15 .500
Jaime Noris Niebla Mariscos El Siete – B 28 14 .500
Humberto Meza Club de Leones de Culiacán A.C. 28 14 .500
Germán Torres Puga Macrofagos 26 13 .500
Paúl Espinoza Acosta Taller Sama 24 12 .500
Luis René Arce Larrondo Dodgers 22 11 .500
Felipe de Jesús Bojórquez Contreras Grupo Nuevo Giro 29 14 .483
Roberto Ramírez Monárrez Piratones 27 13 .481
César Loya Feria Sushi Sport 21 10 .476
Luis Morán Dragones 34 16 .471
Orlando Bernal Dragones 34 16 .471
Juan Manuel Villarreal Club de Leones de Culiacán A.C. 30 14 .467

Líderes en Jonrones

Líderes en Jonrones
Nombre del Jugador Equipo HR VB
Iván Alonso Herrera Leyva Taller Harper 2 11
Paúl Espinoza Acosta Taller Sama 2 26
Jesús Álvarez Amigos de Goku 2 26
Eloy Crespo Sushi Borre 1 11
Édgar Fernández Sushi Borre 1 12
Arnoldo Martínez Sushi Borre 1 14
Jasiel López Taller Harper 1 15
Pedro Aragón Martínez Chololos 1 19
Luis Sánchez Murciélagos 1 20
Moisés Medina León Murciélagos 1 21

Líderes en Producidas

Nombre del Jugador Equipo CP
Luis Gonzalo Mata Tamayo Dodgers 16
Jesús Héctor Cárdenas Morales Dodgers 12
Guadalupe Valle Piratones 11
Martín David Ayala Cervantes Papus Team 11
Paúl Espinoza Acosta Taller Sama 10
Orlando Bernal Dragones 10
Gerardo López Ojeda Servifact 10
Germán Torres Puga Macrofagos 9
Héctor Rubio Corrales Papus Team 9
Pedro Aragón Martínez Chololos 9

Hits Triples

Nombre del Jugador Equipo Triples
Ernesto Fonseca Piratones 5
Diego Alejandro Osuna Castañeda Grupo Nuevo Giro 3
Orlando Bernal Dragones 3
Felipe de Jesús Bojórquez Contreras Grupo Nuevo Giro 3
Basilio Beltrán Piratones 3

Hits Dobles

Nombre del Jugador Equipo Dobles
Erick Meza Club de Leones de Culiacán A.C. 4
Paúl Espinoza Acosta Taller Sama 3
Juan Manuel Villarreal Club de Leones de Culiacán A.C. 3
Basilio Beltrán Piratones 3
Jesús Héctor Cárdenas Morales Dodgers 3

Mas Ponchado

Nombre del Jugador Equipo Ponches
Diego Alejandro Osuna Castañeda Grupo Nuevo Giro 4
Gibran Arturo Araujo Valles Grupo Nuevo Giro 4
Ernesto Fonseca Piratones 3
Isidro Rangel Martínez Taller Sama 3
Felipe de Jesús Bojórquez Contreras Grupo Nuevo Giro 3

Líderes de Pitcheo

Nombre del Jugador Equipo JG JP
Gabriel Ruiz Dodgers 6 0
Jesús Martínez Inzunza Taller Sama 5 1
Héctor Rubio Corrales Papus Team 4 0
Ricardo Zazueta Amigos de Goku 4 1
Ezequiel Hernández Piratones 4 2
Óscar Ramón Ramírez Lizárraga Grupo Nuevo Giro 3 0
Iván Verduzco Piratones 3 0
José Ángel Rodríguez Castro Chololos 3 1
Édgar Hirata Rodríguez Macrofagos 3 1
Jorge Guillermo de Gortari Gandara Taller Harper 3 1