Numeritos

Liga Elite B

Líderes de Bateo (Mínimo 20 turnos legales al bat; 2.3 turnos legales por jornada)

Nombre del Jugador Equipo TL H PTJE
José Rodrigo Espejo Lara Tune Up Motors 22 13 .591
Giovanni Escobar Rangel Tune Up Motors 28 16 .571
Ángel Gilberto Gómez Obeso Sushi Town 28 16 .571
Manuel Barraza Contreras Macrófagos 33 18 .545
Jovsa Sánchez Productos Casas Grandes 22 12 .545
Jaime López Suro Macrófagos 24 13 .542
Everardo Millán López Sushi Town 30 16 .533
Manuel Rafael Ornelas Félix LC Reforzado 30 16 .533
Luis Orlando Ramírez García Papus Team 21 11 .524
Alonso Soto LC Reforzado 23 12 .522
Alfonso Reyes Dodgers 25 13 .520
Alfonso Tolosa Productos Casas Grandes 25 13 .520
Ramses Soto LC Reforzado 27 14 .519
Roberto Ramírez Piratones 33 17 .515
Cristian Eduardo González Miramontes Taller Harper 28 14 .500
Martín David Ayala Cervantes Papus Team 28 14 .500
Roberto Carlos Ramírez Ballesteros Red Rabbit 27 13 .481
Orlando Javier Bernal López Multiservicios Rosales 23 11 .478
Víctor Velázquez Rodríguez Dental Max Gastélum 21 10 .476
Basilio Beltrán Piratones 30 14 .467

Líderes en Jonrones

Líderes en Jonrones
Nombre del Jugador Equipo HR VB
Manuel Rafael Ornelas Félix LC Reforzado 2 35
Ricardo Rubio Zazueta Los Lucas 1 3
Luis Alfonso Almeida Acedo Red Rabbit 1 7
Kevin Adriel Valdez Ontiveros Alejo Regidor 1 11
Diego Enrique Chavira Gutiérrez Sindicato Pemex 1 13
Rafael Orozco Rojas Los Lucas 1 15
Mario Estrada Jiménez Dodgers 1 18
Juan Reynaga Gallegos Sushi Town 1 19
Carlos Camacho Espinoza Amigos de Goku 1 20
José Humberto Gámez Osuna Red Rabbit 1 22

Líderes en Producidas

Nombre del Jugador Equipo CP
Manuel Rafael Ornelas Félix LC Reforzado 15
Basilio Beltrán Piratones 13
Raúl Cortez Chávez Sushi Town 13
Cristian Eduardo González Miramontes Taller Harper 12
Roberto Carlos Ramírez Ballesteros Red Rabbit 12
Francisco Alejandro Ibañez Hernández Tune Up Motors 12
Giovanni Escobar Rangel Tune Up Motors 10
Ángel Gilberto Gómez Obeso Sushi Town 9
Alejandro García Lizárraga Productos Casas Grandes 9
Jovsa Sánchez Productos Casas Grandes 9

Hits Triples

Nombre del Jugador Equipo Triples
Manuel Rafael Ornelas Félix LC Reforzado 5
Gerardo Sarabia Villarreal Servifact B 5
Francisco Alejandro Ibañez Hernández Tune Up Motors 3
Basilio Beltrán Piratones 3
Jovsa Sánchez Productos Casas Grandes 3

Hits Dobles

Nombre del Jugador Equipo Dobles
Ángel Gilberto Gómez Obeso Sushi Town 7
Édgar Hernesto Hirata Rodríguez Macrófagos 4
Jaime López Suro Macrófagos 4
Basilio Beltrán Piratones 4
Ramses Soto LC Reforzado 3

Mas Ponchado

Nombre del Jugador Equipo Ponches
Francisco Alejandro Ibañez Hernández Tune Up Motors 5
Luis José Campos Piña LC Reforzado 5
Luis Fernando Mendoza Vázquez Sindicato Pemex 4
Leonardo Josimar Juárez Alvarado LC Reforzado 4
Carlos Jiménez Oroleo Los Lucas 4

Líderes de Pitcheo

Nombre del Jugador Equipo JG JP
Gabriel Ruiz Dodgers 6 1
Jesús Ernesto Gutiérrez Tune Up Motors 6 1
Jesús Ricardo Zazueta Amigos de Goku 5 3
Freddy Pérez Pérez Macrófagos 5 3
Héctor Ramos Servifact B 5 3
Daniel Zatarain Gálvez Productos Casas Grandes 5 3
Hugo Islas Sánchez Sushi Town 5 5
Orrin Harper Sánchez Taller Harper 4 2
Felipe de Jesús Beltrán Burgos Los Lucas 3 0
Roberto Carlos Ramírez Ballesteros Red Rabbit 3 1