Numeritos

Liga B Mayor

Líderes de Bateo (Mínimo 23 turnos legales al bat; 2.3 turnos legales por jornada)

Nombre del Jugador Equipo TL H PTJE
Renato Aguilar Suez 29 17 .586
Jesús Alfredo Félix Callejoneros 26 15 .577
Víctor Velázquez Rodríguez Transportes Soto 23 13 .565
Roberto Ramírez Piratones 41 23 .561
Juan de Dios Betancourt Patrón Students ENS 36 20 .556
Gonzalo Caloca Samaniego Sheriffs 23 12 .522
José Alonso Cortez Flores Students ENS 27 14 .519
Giovanni Enrique Lópéz Vega Callejoneros 34 17 .500
Israel Urtado Pollos a la Leña 32 16 .500
José Alfonso Tolosa Casas Grandes 29 14 .483
Adrìan Hernàndez Suez 23 11 .478
Jesús Sainz Chavalada 28 13 .464
Carlos Cota Pollos a la Leña 28 13 .464
Javier Román Hernández Guzmán Callejoneros 28 13 .464
Luis Alfonso Sainz Chavalada 24 11 .458
Joaquín Ontiveros Piratones 23 10 .435
Alain M. Paredes Suez 23 10 .435
Luis Guillermo Rojo Montaño Students ENS 23 10 .435
José Ángel Sánchez Alvarado Sheriffs 30 13 .433
Édgar Castro Quintero Joaquín y sus Amigos 26 11 .423

Líderes en Jonrones

Líderes en Jonrones
Nombre del Jugador Equipo HR VB
Héctor G. Quintana López Transportes Soto 3 24
Lorenzo Antonio Ojeda Aguirre Callejoneros 2 13
Édgar Rodríguez Nevarez Batallosos 2 15
Austreberto Enrique Nolazco López Accesscel.Granada 2 15
Vìctor Manuel Ramìrez Olivas PITS Valvoline 2 18
Luis Fernando Osuna Ayala Batallosos 2 22
Alejandro Inzunza Pollos a la Leña 2 30
Giovanni Enrique Lópéz Vega Callejoneros 2 37
Juan de Dios Betancourt Patrón Students ENS 2 37
Rodolfo Zambrano Rodríguez Transportes Soto 1 5

Líderes en Producidas

Nombre del Jugador Equipo CP
Juan de Dios Betancourt Patrón Students ENS 15
Luis Alfonso Sainz Chavalada 12
Gonzalo Caloca Samaniego Sheriffs 11
Carlos Cota Pollos a la Leña 11
Alejandro Inzunza Pollos a la Leña 11
Giovanni Enrique Lópéz Vega Callejoneros 10
Roberto Ramírez Piratones 9
José Ángel Sánchez Alvarado Sheriffs 9
Javier Román Hernández Guzmán Callejoneros 9
Eduardo Millán López A.R. Boutique 8

Hits Triples

Nombre del Jugador Equipo Triples
Juan de Dios Betancourt Patrón Students ENS 4
Javier Solis Suez 3
Jesús Renato Leyva Rodríguez Joaquín y sus Amigos 3
Axel Corrales Mercado Garmendia 3
Jesús Alfredo Félix Callejoneros 3

Hits Dobles

Nombre del Jugador Equipo Dobles
Juan de Dios Betancourt Patrón Students ENS 7
Víctor Velázquez Rodríguez Transportes Soto 6
Cruz Adrían Duarte Casas Grandes 4
Basilio Beltrán Pollos a la Leña 4
Eduardo Millán López A.R. Boutique 4

Mas Ponchado

Nombre del Jugador Equipo Ponches
Juan Pedro Valle Rosas Students ENS 3
Omar Navarrete Martínez Joaquín y sus Amigos 3
Gonzalo Caloca Samaniego Sheriffs 3
Eduardo Millán López A.R. Boutique 3
Brandon Enrique Velázquez Gómez Students ENS 3

Líderes de Pitcheo

Nombre del Jugador Equipo JG JP
Ezequiel Hernández Piratones 7 1
Luis Alejandro Álvarez López Callejoneros 7 2
Saul Inzunza Pollos a la Leña 6 0
Javier Zambrano Suez 5 2
José Tomas González Gaxiola Accesscel.Granada 4 1
Luis Guillermo Rojo Montaño Students ENS 4 4
Daniel Zatarain Casas Grandes 3 0
Daniel Castro Cota Transportes Soto 3 1
Hugo Islas A.R. Boutique 3 2
José Ignacio Mendoza Chavalada 3 2