Numeritos

Liga B Mayor

Líderes de Bateo (Mínimo 20 turnos legales al bat; 2.3 turnos legales por jornada)

Nombre del Jugador Equipo TL H PTJE
Jorge Armando Mena Virgen S Y D 23 16 .696
Marcos Monárrez Renault 25 17 .680
Pedro Alonso Cuevas Gurrola Trabis 20 13 .650
Roberto Ramírez Piratones 20 13 .650
Rubén López Renault 21 13 .619
Pedro Rodrìguez Carnes Selectas de Sonora 30 18 .600
Alonso López Soto Renovatos 30 18 .600
Guadalupe Valle Piratones 20 12 .600
Raúl Cortéz Chávez Sushi Town 23 13 .565
Germán Jaime Diep Delgado Tune Up Motors 23 13 .565
José Velázquez Murcielagos 32 17 .531
Gibran Solis Chávez Dulcería Imperial 23 12 .522
David Moya Aguirre Granada Accescel 25 13 .520
José Rodrigo Espejo Lara Tune Up Motors 22 11 .500
Raúl Alonso Vargas Medez Amigos de Goku 31 15 .484
Francisco Alejandro Ibañez Hernández Tune Up Motors 29 14 .483
Gilberto Angulo Beltrán Amigos de Goku 27 13 .481
Edwin Martínez Beltrán Sushi Town 25 12 .480
Jesús Iván Aguilar Contreras Tune Up Motors 23 11 .478
Luis Enrique Barraza Encimas Carnes Selectas de Sonora 21 10 .476

Líderes en Jonrones

Líderes en Jonrones
Nombre del Jugador Equipo HR VB
Gabriel Millán Barraza Chololos 3 19
Rubén López Renault 3 24
Francisco Hernández Murcielagos 2 14
Rubén Buelna Murcielagos 2 20
Pedro Alonso Cuevas Gurrola Trabis 2 22
José Ángel Llanes Pérez Renovatos 2 29
Édgar Andres Grijalva Flores Casas Grandes 1 9
Daniel Bojórquez Lugo Suez 1 10
Guillermo Álvarez Amigos de Goku 1 12
Omar Beltrán Dental Max Gastélum 1 14

Líderes en Producidas

Nombre del Jugador Equipo CP
José Ángel Llanes Pérez Renovatos 13
Rubén López Renault 12
Rulber Alonso Félix Amézquita Renovatos 11
Pedro Alonso Cuevas Gurrola Trabis 11
Emmanuel Tolosa Peña Casas Grandes 10
Esteban Armenta Cuedras Renovatos 9
Francisco Alejandro Ibañez Hernández Tune Up Motors 9
Luis Enrique Barraza Encimas Carnes Selectas de Sonora 9
José Guillermo Ochoa Gastélum Renovatos 9
José Velázquez Murcielagos 9

Hits Triples

Nombre del Jugador Equipo Triples
Juan Angulo Fuentes Sushi Town 5
Luis Enrique Barraza Encimas Carnes Selectas de Sonora 4
Orlando Javier Bernal López S Y D 3
Raúl Alonso Vargas Medez Amigos de Goku 3
Jorge René Juárez Lafarga Papus Team 2

Hits Dobles

Nombre del Jugador Equipo Dobles
Jorge Armando Mena Virgen S Y D 6
Pedro Rodrìguez Carnes Selectas de Sonora 5
José Velázquez Murcielagos 5
Francisco Alejandro Ibañez Hernández Tune Up Motors 5
Esteban Armenta Cuedras Renovatos 4

Mas Ponchado

Nombre del Jugador Equipo Ponches
Rulber Alonso Félix Amézquita Renovatos 5
Francisco Alejandro Ibañez Hernández Tune Up Motors 4
Juan Moreno Murcielagos 3
José Antonio Beltrán Araujo Trabis 3
Juan Angulo Fuentes Sushi Town 2

Líderes de Pitcheo

Nombre del Jugador Equipo JG JP
Luis Manuel Ruiz Piratones 7 1
Abraham Ruiz Muñoz Tune Up Motors 6 0
Hugo Islas Sánchez Sushi Town 6 4
Edgar Hirata Rodríguez Macrófagos 5 1
Miguel García Murcielagos 5 1
Miguel Chiquete Renault 4 2
Uziel Efraín Domínguez López Dulcería Imperial 4 4
Guadalupe Palazuelos Carnes Selectas de Sonora 4 6
Ricardo Zazueta Amigos de Goku 3 0
Esteban Armenta Cuedras Renovatos 3 1