Numeritos

Liga B Mayor

Líderes de Bateo (Mínimo 6. turnos legales al bat; 2.3 turnos legales por jornada)

Nombre del Jugador Equipo TL H PTJE
Guadalupe Valle Piratones 7 6 .857
José Antonio López Suez 8 6 .750
Roberto Ramírez Piratones 8 6 .750
Pedro Alonso Cuevas Gurrola Trabis 7 5 .714
Jorge Armando Mena Virgen S Y D 7 5 .714
José Loza Santos Kaguamitas 7 5 .714
Jesús Javier Solis Soto Suez 6 4 .667
Fidencio Valenzuela Dental Max Gastélum 6 4 .667
Jesús Armando Millán Millán Granada Accescel 6 4 .667
Gibran Solis Chávez Dulcería Imperial 11 7 .636
Héctor López Dental Max Gastélum 11 7 .636
Germán Jaime Diep Delgado Tune Up Motors 8 5 .625
Gastón Noriega Ramírez Carnes Selectas de Sonora 8 5 .625
Mario Vega González Casas Grandes 8 5 .625
Gerardo Sarabia Villarreal Trabis 8 5 .625
Hétor Quintana Dental Max Gastélum 13 8 .615
Uziel Efraín Domínguez López Dulcería Imperial 10 6 .600
Basilio Beltrán Piratones 10 6 .600
Raúl Alonso Vargas Medez Amigos de Goku 10 6 .600
Óscar Aguirre Romero Tune Up Motors 10 6 .600

Líderes en Jonrones

Líderes en Jonrones
Nombre del Jugador Equipo HR VB
Rubén Buelna Murcielagos 1 3
Rubén López Renault 1 3
Gabriel Millán Barraza Chololos 1 7
José de Jesús Rodríguez Mascareño Chololos 1 8
Uziel Efraín Domínguez López Dulcería Imperial 1 11
Emmanuel Tolosa Peña Casas Grandes 1 12
Hétor Quintana Dental Max Gastélum 1 13
Ángel Mario López Montaje Tune Up Motors 1 14

Líderes en Producidas

Nombre del Jugador Equipo CP
Emmanuel Tolosa Peña Casas Grandes 7
Luis Valenzuela Dental Max Gastélum 6
Juan José López Noriega Suez 6
Óscar Aguirre Romero Tune Up Motors 6
José Efraín Domínguez Cárdenas Dulcería Imperial 5
Ángel Mario López Montaje Tune Up Motors 5
Uziel Efraín Domínguez López Dulcería Imperial 5
José Ricardo León Loza Kaguamitas 4
Yahir Vega Chavez Sushi Town 4
Adrían Hernández Contreras Suez 4

Hits Triples

Nombre del Jugador Equipo Triples
Orlando Javier Bernal López S Y D 2
Juan José López Noriega Suez 2
Australberto Nolazco López Granada Accescel 2
Pedro Rodrìguez Carnes Selectas de Sonora 2
Cristian Beltrán Trabis 1

Hits Dobles

Nombre del Jugador Equipo Dobles
Jorge Armando Mena Virgen S Y D 2
Fernando Gutiérraz Bojórquez Chololos 2
Óscar Aguirre Romero Tune Up Motors 2
Juan Adrían Beltrán Quintero Granada Accescel 2
Rulber Alonso Félix Amézquita Renovatos 1

Mas Ponchado

Nombre del Jugador Equipo Ponches
Rulber Alonso Félix Amézquita Renovatos 2
Carlos César Gómez Salas Renovatos 1
Martín David Ayala Cervantes Papus Team 1
José Rodrigo Espejo Lara Tune Up Motors 1
Jorge René Juárez Lafarga Papus Team 1

Líderes de Pitcheo

Nombre del Jugador Equipo JG JP
Luis Manuel Ruiz Piratones 3 0
Abraham Ruiz Muñoz Tune Up Motors 3 0
José Ángel Rodríguez Chololos 2 0
Daniel Castro Cota Dental Max Gastélum 2 0
Carlos Leonardo Pérez Gaxiola Kaguamitas 2 0
Uziel Efraín Domínguez López Dulcería Imperial 2 1
Orlando Javier Bernal López S Y D 1 0
Arturo Plascencia Renault 1 0
Gerardo López Achoy Dental Max Gastélum 1 0
Jorge Guicho Chololos 1 0