Numeritos

Liga B Menor


Líderes de Bateo (Mínimo 20 turnos legales al bat; 2.3 turnos legales por jornada)
Nombre del JugadorEquipoTLHPTJE
Sebastián Angulo FernándezDeportivo Soto2415.625
Daniel Martínez CampañaLey Satelital2415.625
Jovany Leal Safe Parking3622.611
Pedro Aispuro Lobos2012.600
Enrique Francisco López Mariscos Culichis2615.577
Luis Valenzuela Mariscos Culichis2816.571
Johan Domínguez Alta Gama3620.556
Enrique Ramírez Transportes Macías – Taller el Chino3620.556
Heber Beltrán STS Perfomers2916.552
Jesús A. Mercado Platas By Chololos2614.538
Gibran Araujo VallesAguachiles y Callos Ramiros2815.536
Octavio Madrid QuirozDaloo Comercializadora3016.533
Jocimar Juárez Lobos3217.531
Daniel Montijo Papelería LIZ2513.520
Jorge Armenta Safe Parking2714.519
Uziel Domínguez Alta Gama2915.517
Ricardo Salas STS Perfomers3015.500
Sebastián López Lobos2814.500
Basilio Beltrán Piratones2814.500
Ángel Reyes TerronesDaloo Comercializadora2814.500
Líderes en Jonrones
Líderes en Jonrones
Nombre del JugadorEquipoHRVB
Jovany Leal Safe Parking345
Iván Astorga V.Madeosclen29
Austreberto Nolasco LópezAguachiles y Callos Ramiros217
José Ángel Llanez Mariscos Culichis240
Alayn Macías Transportes Macías – Taller el Chino244
Ulises Hidalgo RodríguezLey Satelital14
Luis Avilez Transportes Macías – Taller el Chino15
Héctor Rosario Alta Gama114
Kevin Zanabria Taller Harper – Auto Garaje116
Jesús Aragón Multiservicios Nakayama118
Líderes en Producidas
Nombre del JugadorEquipoCP
Enrique Ramírez Transportes Macías – Taller el Chino20
Ángel Reyes TerronesDaloo Comercializadora15
Jovany Leal Safe Parking15
Jocimar Juárez Lobos14
Kevin Zanabria Taller Harper – Auto Garaje12
José Ángel Llanez Mariscos Culichis11
Ismael Pérez MartínezLey Satelital11
Jesús A. Mercado Platas By Chololos11
Uziel Domínguez Alta Gama10
Jesús Alfonso González AguilarAguachiles y Callos Ramiros9
Hits Triples
Nombre del JugadorEquipoTriples
Roberto Ramírez Piratones4
Kevin Zanabria Taller Harper – Auto Garaje3
Ricardo Salas STS Perfomers3
Emmanuel Parra Alta Gama3
Mario López Carnes Guerrero2
Hits Dobles
Nombre del JugadorEquipoDobles
Luis Cuevas LealSafe Parking5
Jorge Armenta Safe Parking5
Daniel Montijo Papelería LIZ5
Ángel Reyes TerronesDaloo Comercializadora5
Jovany Leal Safe Parking5
Mas Ponchado
Nombre del JugadorEquipoPonches
José M. Macías Transportes Macías – Taller el Chino6
Iván Vega Malamanzados5
Manuel Gutiérrez Carnes Guerrero4
Joel Rojo RubioDeportivo Soto4
Leonardo Ramírez SánchezAguachiles y Callos Ramiros4
Líderes de Pitcheo
Nombre del JugadorEquipoJGJP
Ezequiel Hernández Piratones63
Javier Uziel Flores VallesAguachiles y Callos Ramiros53
Manuel Canseco STS Perfomers41
Ernesto Bustillos Deportivo Soto41
Jorge Gortari Alta Gama42
Orrin Harper SánchezTaller Harper – Auto Garaje42
Ángel Beltrán Safe Parking43
Martín Zepeda Ferretería El Rinconcito31
Jesús Gabriel Ruiz VegaDaloo Comercializadora32
Carlos Cañedo Agrorgánicos32