Numeritos

Liga B Menor


Líderes de Bateo (Mínimo 20 turnos legales al bat; 2.3 turnos legales por jornada)
Nombre del JugadorEquipoTLHPTJE
Jorge Alonso Herrera RamosTransportes Macías – Taller el Chino2216.727
Adrían Aguirre Tune Up Motors2518.720
Rosario Enrique Ramírez RiveraTransportes Macías – Taller el Chino3222.688
Omar Valle HernándezCerveceros de Leonardo2415.625
Juan Ramón Angulo FloresSTS Perfomance2314.609
Héctor Quintana HernándezTransportes Ochoa3521.600
Jesús Isaac Valdez OsunaCerveceros de Leonardo2012.600
Héctor Alan Macías GarcíaTransportes Macías – Taller el Chino3118.581
Víctor Velázquez RodríguezTransportes Ochoa2313.565
Pedro Frausto Ojeda Metales El Rayo2715.556
Omar Sánchez PicosMalamanzados2916.552
Heberth Eduardo Beltrán MedinaSTS Perfomance2011.550
Eligio Acosta MendozaSafe Parking2212.545
Misael Parra RubioCerveceros de Leonardo2413.542
Roberto Antonio Castelo GarcíaMultiservicios Nakayama2614.538
Hugo S. Aguilar AguirreVerdugos Team3418.529
Jesús Arredondo MedinaMalamanzados3418.529
Pedro Alexander Fraustro CorralesMetales El Rayo2111.524
Jesús Zavala LópezJL Army BM2111.524
Jovany Leal LealSafe Parking2513.520
Líderes en Jonrones
Líderes en Jonrones
Nombre del JugadorEquipoHRVB
Pedro Frausto Ojeda Metales El Rayo436
Jesús Isaac Valdez OsunaCerveceros de Leonardo323
Jovany Leal LealSafe Parking329
Miguel Ángel Medina UriarteSTS Perfomance29
Marco Antonio Higuera LeyvaLobos218
Misael Sánchez PicosMalamanzados218
Julián López BajoCerveceros de Leonardo221
Pedro Alexander Fraustro CorralesMetales El Rayo224
Uziel E. Domínguez LópezVerdugos Team225
Santos Manuel Castro EscalanteCerveceros de Leonardo227
Líderes en Producidas
Nombre del JugadorEquipoCP
Rosario Enrique Ramírez RiveraTransportes Macías – Taller el Chino20
Hugo S. Aguilar AguirreVerdugos Team19
Pedro Frausto Ojeda Metales El Rayo16
Jovany Leal LealSafe Parking13
Francisco Medrano MadridTransportes Ochoa13
Santos Manuel Castro EscalanteCerveceros de Leonardo12
Juan Ramón Angulo FloresSTS Perfomance12
Luis Daniel García TostadoJL Army BM11
Alan Leyva LunaMetales El Rayo11
Adrían Aguirre Tune Up Motors11
Hits Triples
Nombre del JugadorEquipoTriples
Omar Sánchez PicosMalamanzados5
Héctor Alan Macías GarcíaTransportes Macías – Taller el Chino4
Rosario Enrique Ramírez RiveraTransportes Macías – Taller el Chino4
Héctor Quintana HernándezTransportes Ochoa4
Arturo Valenzuela LópezTransportes Ochoa3
Hits Dobles
Nombre del JugadorEquipoDobles
Jesús Arredondo MedinaMalamanzados8
Hugo S. Aguilar AguirreVerdugos Team8
Iván Vega Agrogánicos5
José Juan Olgín AnguloSTS Perfomance5
Armando Apodaca ContrerasSafe Parking5
Mas Ponchado
Nombre del JugadorEquipoPonches
Cristhian Ramírez FélixVerdugos Team5
Carlos Fernando Mojardín JuárezMultiservicios Nakayama5
Juan Ramón Luna ZazuetaChavalada5
Carlos Omar Melendres TorresMultiservicios Nakayama4
Manuel Alfonso Martínez RodríguezMultiservicios Nakayama4
Líderes de Pitcheo
Nombre del JugadorEquipoJGJP
Jesús Soto DelgadoMalamanzados71
Leonardo Camacho Transportes Macías – Taller el Chino51
Eligio Acosta MendozaSafe Parking41
José Ángel Rodríguez Metales El Rayo43
Leonardo Franco UríasTransportes Ochoa30
Gabriel López Cerveceros de Leonardo31
Luis Soberanes Tune Up Motors32
José Efraín Domínguez CárdenalesVerdugos Team32
Martín Zepeda Transportes Ochoa32
Eloy Loaiza Daloo Comercializadora35