Numeritos

Liga Tercera B


Líderes de Bateo (Mínimo 20 turnos legales al bat; 2.3 turnos legales por jornada)
Nombre del JugadorEquipoTLHPTJE
José Vicente Rodríguez Eléctrico de la Vega2822.786
José Rodrígo Espejo LaraLa Chavalada3221.656
Jorge Ledezma Cerveceros de Barrancos2013.650
Abraham Meza Novis PBC3724.649
Iván Félix BeltránPiratones3623.639
Héctor Quintana Transportes Ochoa2214.636
Luis Rábago Cerveceros de Barrancos2113.619
José Tomas González GaxiolaLobos2113.619
Roberto López VegaRays – JC2616.615
Héctor Camarena RosasInsumos Uribe2616.615
Kevin Iribe AvendañoDuroblock2314.609
Jordán Hidalgo LTH2817.607
Heberth Eduardo Beltrán MedinaEléctrico de la Vega2012.600
Raúl Felipe López ManjarrezLa Chavalada2716.593
Enrique Villarreal JL Army2213.591
José Juán Félix CarrilloLobos2816.571
Pedro Alonso Cuevas GurrolaSafe Parking2112.571
Omar Herrera Transportes Macias – Taller El Chino3017.567
Arturo Valenzuela Transportes Ochoa2715.556
Enrique Ramírez Transportes Macias – Taller El Chino2916.552
Líderes en Jonrones
Líderes en Jonrones
Nombre del JugadorEquipoHRVB
Abraham Meza Novis PBC542
Rubén López ServandoInsumos Uribe323
Daniel Montijo Eléctrico de la Vega333
Jovanny Leal LealSafe Parking347
Alfonso Leyva Tigres de Tune Up Motors24
Héctor Eduardo Velarde FélixNovis PBC219
Erick Valenzuela Transportes Ochoa220
Eduardo Galván Reales221
Francisco Montoya Desalmados227
Rulber A. Félix Reales227
Líderes en Producidas
Nombre del JugadorEquipoCP
Abraham Meza Novis PBC21
José Vicente Rodríguez Eléctrico de la Vega20
Raúl Felipe López ManjarrezLa Chavalada18
Iván Astorga CasteloEscuela de Natación Madeosclen15
Omar Corrales Novis PBC14
Óscar Gurrola Diferenciales Chito Loaiza14
Daniel Montijo Eléctrico de la Vega14
Jordán Hidalgo LTH14
Agustín Beltrán Safe Parking14
Jovanny Leal LealSafe Parking13
Hits Triples
Nombre del JugadorEquipoTriples
José Rodrígo Espejo LaraLa Chavalada4
Joel García RuelasDuroblock2
Octavio Madrid QuirozDiferenciales Chito Loaiza2
Jorge Herrera Transportes Macias – Taller El Chino2
José Vicente Rodríguez Eléctrico de la Vega2
Hits Dobles
Nombre del JugadorEquipoDobles
Jesús Antonio Medina DoradorEléctrico de la Vega8
José Vicente Rodríguez Eléctrico de la Vega8
Manuel Beltrán Cerveceros de Barrancos7
Abraham Meza Novis PBC7
Raúl Felipe López ManjarrezLa Chavalada7
Mas Ponchado
Nombre del JugadorEquipoPonches
Paul Armando Araux LópezMalamanzados7
Manuel Gutiérrez Cerveceros de Barrancos5
Óscar Aguirre RangelTigres de Tune Up Motors5
Rubén Vega JL Army4
Brayan Antonio Morales BuenoCarnitas y Botanas Emily4
Líderes de Pitcheo
Nombre del JugadorEquipoJGJP
Jesús Martínez Piratones71
Luis Eduardo López NúñezLobos62
Obed Ramírez MuñozEléctrico de la Vega64
Ángel Reyes TorresDiferenciales Chito Loaiza50
Arturo Plasencia SánchezInsumos Uribe52
César Barrios Cerveceros de Barrancos41
Orlando Bernal LópezRays – JC41
Iván Astorga CasteloEscuela de Natación Madeosclen42
Saú Chávez Duroblock43
Brian Cárdenas EscalanteNovis PBC30