Numeritos

Liga Tercera B Normal


Líderes de Bateo (Mínimo 16 turnos legales al bat; 2.3 turnos legales por jornada)
Nombre del JugadorEquipoTLHPTJE
Emmanuel Montoya LópezReales de AM Aceros1815.833
Noé Zamora Ley Satelital1814.778
Jesús Antonio Castro MedinaAlimen – Arte Sinaloa2718.667
Francisco Isaí Elenes Los Malamanzados1711.647
Armando Retes AréchigaAgrorgánicos Nacionales1711.647
Luis Rábago Tomandantes1610.625
Jeury Salvador Gastélum MezaLa Chavalada1710.588
Víctor Velázquez RodríguezTransportes Ochoa2112.571
Omar Corrales Autolavado La Cancha169.563
Álvaro Gastélum Taller El Chino169.563
Saúl Omar Berumen BarbaLa Chavalada2514.560
Daniel Santana AchoyReales de AM Aceros1810.556
Saúl Alfonso García MendozaFerretería El Rinconcito1810.556
Héctor Ramón Serna LópezEscuela de Natación Madeosclen2011.550
Miguel Félix Piratones2212.545
Alejandro Ibañez HernándezTomandantes2212.545
Fernando Rafael Gutiérrez BojórquezAmigos del Samy2815.536
Enrique Ramírez Taller El Chino3016.533
Porfirio Sánchez VerduzcoLa Rezaga179.529
Juan M. Rodríguez Deportivo Vallado179.529
Líderes en Jonrones
Líderes en Jonrones
Nombre del JugadorEquipoHRVB
Erick Valenzuela LópezTransportes Ochoa318
Pedro Aragón AmarillasChololos217
Azael Ramírez SotoLa Rezaga220
Porfirio Sánchez VerduzcoLa Rezaga224
Fernando Rafael Gutiérrez BojórquezAmigos del Samy230
Alexis Rivera IDEStructural15
José Rodríguez Eléctrico de la Vega18
Xavier Angulo Los Malamanzados18
Ismael Díaz AudeloSafe Parking19
José Ramírez Seguros de Verdad – Deportivo Kiko19
Líderes en Producidas
Nombre del JugadorEquipoCP
Armando Retes AréchigaAgrorgánicos Nacionales12
Luis Villarreal Carnes Guerrero12
Jesús Antonio Castro MedinaAlimen – Arte Sinaloa11
Erick Valenzuela LópezTransportes Ochoa10
Octavio Madrid QuirozAutolavado La Cancha10
Omar Corrales Autolavado La Cancha9
Pedro Aragón AmarillasChololos9
Emmanuel Montoya LópezReales de AM Aceros9
Iván Eduardo Rubio CélisEscuela de Natación Madeosclen9
Alejandro Sánchez ElenesLa Chavalada9
Hits Triples
Nombre del JugadorEquipoTriples
Emmanuel Montoya LópezReales de AM Aceros6
Jesús Antonio Castro MedinaAlimen – Arte Sinaloa5
Alejandro Ibañez HernándezTomandantes3
Armando Retes AréchigaAgrorgánicos Nacionales3
Porfirio Sánchez VerduzcoLa Rezaga3
Hits Dobles
Nombre del JugadorEquipoDobles
Jesús Antonio Castro MedinaAlimen – Arte Sinaloa5
Noé Zamora Ley Satelital4
Erick Rodríguez CañedoAgrorgánicos Nacionales4
Armando Retes AréchigaAgrorgánicos Nacionales4
Saúl Omar Berumen BarbaLa Chavalada4
Mas Ponchado
Nombre del JugadorEquipoPonches
Paul Armando Abaox Los Malamanzados5
Anua Ayala OsunnaAlimen – Arte Sinaloa4
Francisco Gabriel Rubio SalazarSafe Parking4
Pedro Bogarín Dulcería Imperial3
Fernando Meraz Murcielagos2
Líderes de Pitcheo
Nombre del JugadorEquipoJGJP
Armando López Taller El Chino50
Arturo Plasencia SánchezSeguros de Verdad – Deportivo Kiko50
Ulises Hidalgo Ley Satelital40
Ezequiel Hernández Piratones41
Abraham Ávila DuroBlock41
Guadalupe Torres AcostaAgrorgánicos Nacionales41
Isaac Vega Autolavado La Cancha30
Luis Eduardo López Lobos30
Obed Ramírez MuñozEléctrico de la Vega31
José Ángel Rodríguez Chololos32