Numeritos

Liga Categora B


Líderes de Bateo (Mínimo 20 turnos legales al bat; 2.3 turnos legales por jornada)
Nombre del JugadorEquipoTLHPTJE
Emmanuel Rubiera GuzmánLa Rezaga2218.818
Crispin Román Bar La Comezón2417.708
Erick Valenzuela LópezDental Max Gastélum3021.700
José María González GonzálezGH Tu Gasolinera2316.696
Héctor Quintana HernándezDental Max Gastélum2920.690
Víctor Velázquez RodríguezDental Max Gastélum2920.690
Luis Fernando Castro MachadoDeportivo Vallado2315.652
Héctor Alayn Macías GarcíaTaller El Chino2013.650
Jorge Plascencia BurgosGH Tu Gasolinera2717.630
José Christian Castro VerdugoDeportivo Vallado2717.630
Víctor Cárdenas ChaidezAgrorgánicos Nacionales2415.625
Rosario Enrique Ramírez RiveraTaller El Chino2415.625
Miguel Soto AlmanzaAR Boutique3018.600
Juan M. Rodríguez SerranoDeportivo Vallado2515.600
Juan Luis Vargas BáezConstructora EMCO2012.600
Heriberto Gastélum FélixLobos2313.565
Humberto Pérez MedinaIDE Structural2514.560
Juan de Dios López ÁlvarezConstructora EMCO2916.552
Gilberto Medina OrozcoConstructora EMCO2011.550
Alan Daniel Santana OrozcoReales de Saul2011.550
Líderes en Jonrones
Líderes en Jonrones
Nombre del JugadorEquipoHRVB
Alejandro Sánchez ElenesBatallosos326
Gabriel Esparza NajarAgrorgánicos Nacionales218
Luis Abraham Pérez CamposSolistica220
Jesús Alberto Mercado SánchezChololos227
Emanuel Montoya LópezReales de Saul243
Saúl Omar Berumen BarbaBatallosos15
Javier Alexis Rodríguez LópezDeportivo Basa18
Omar Beltrán GuerreroDental Max Gastélum19
Víctor Hugo Torres ColmenaresConstructora EMCO115
Everardo Millán AR Boutique117
Líderes en Producidas
Nombre del JugadorEquipoCP
Erick Valenzuela LópezDental Max Gastélum17
Emanuel Montoya LópezReales de Saul16
Juan M. Rodríguez SerranoDeportivo Vallado15
Ismael Monzón MurilloReales de Saul15
Ángel Mario López MontajeBatallosos15
Felipe López MendozaLobos14
Emmanuel Parra AR Boutique14
Víctor Velázquez RodríguezDental Max Gastélum13
Martín Adolfo Burgos BojórquezGH Tu Gasolinera13
Luis Beltrán Lobos13
Hits Triples
Nombre del JugadorEquipoTriples
Emmanuel Rubiera GuzmánLa Rezaga5
Luis Enrique Beltrán AispuroSolistica4
Jorge Adrían Rodríguez SánchezDeportivo Basa4
Manuel Gutiérrez NevarezBatallosos4
Everardo Millán AR Boutique4
Hits Dobles
Nombre del JugadorEquipoDobles
Diego de Jesús Zamora GonzálezConstructora EMCO9
Martín Adolfo Burgos BojórquezGH Tu Gasolinera8
Luis Beltrán Lobos7
David García ChávezLey Satelital6
Ismael Monzón MurilloReales de Saul6
Mas Ponchado
Nombre del JugadorEquipoPonches
Juan Carlos Camacho Tracarsin3
José Juan Félix CarrilloLobos3
Abraham García PérezReales de Saul2
Manuel Gutiérrez NevarezBatallosos2
Juan Antonio Núñez ZazuetaAmigos del Samy2
Líderes de Pitcheo
Nombre del JugadorEquipoJGJP
Pablo Ernesto Audelo GarcíaSolistica71
José Ángel Rodríguez Chololos62
Carlos Humberto Cañedo MartínezAgrorgánicos Nacionales50
Javier Beltrán ReyesDeportivo Vallado50
Luis Manuel Ruiz GH Tu Gasolinera51
Armando López ArellanoTaller El Chino51
Pedro Víctor Landeros IbarraLa Rezaga41
Froylan Parra Constructora EMCO41
Guillermo Juárez RodríguezLey Satelital44
Guadalupe Verudgo CastroLobos30