Numeritos

Liga Categora B


Líderes de Bateo (Mínimo 20 turnos legales al bat; 2.3 turnos legales por jornada)
Nombre del JugadorEquipoTLHPTJE
Édgar Ramírez Deportes Joyce – Pacific Sports3123.742
Francisco Barreras Dulcería Imperial2013.650
Hugo Villarreal GuerraLey Satelital3119.613
Ángel Mario López MontajeBatallosos3823.605
David García ChávezLey Satelital2515.600
Ulises Hidalgo RodríguezReales de Saúl3219.594
Juan Rodríguez Deportes Joyce – Pacific Sports2414.583
Luis Enrique Beltrán AispuroSolistica2816.571
Juan Carlos Hernández BáezSolistica2816.571
Emmanuel Montoya LópezReales de Saúl3620.556
Yahir Vega Sushi Town2011.550
Juan C. Rosas Deportes Joyce – Pacific Sports2011.550
Cristian de Jesús Meza MartínezBatallosos3318.545
Christian Gutiérrez Dulcería Imperial3720.541
Miguel Soto AR Boutique2614.538
Carlos Muñoz Sushi Town2614.538
Armando Rodríguez SandovalBatallosos2111.524
Jesús M. Loaiza GuerreroLaboreños2111.524
Óscar Peñuelas VirgenAgua Celis2312.522
Noé Zamora MenchacaLey Satelital2513.520
Líderes en Jonrones
Líderes en Jonrones
Nombre del JugadorEquipoHRVB
David García ChávezLey Satelital325
Emmanuel Montoya LópezReales de Saúl337
Enoc Muñoz AR Boutique217
Francisco Barreras Dulcería Imperial221
Víctor Manuel Ramírez La Comezón236
Rodolfo Velázquez Deportes Joyce – Pacific Sports111
Héctor Manuel Ojeda CarlosSolistica113
José Ángel López InzunzaConstructora EMCO115
Víctor H. Torres ColmenaresConstructora EMCO115
Lorenzo Zazueta SánchezAgua Celis117
Líderes en Producidas
Nombre del JugadorEquipoCP
Édgar Ramírez Deportes Joyce – Pacific Sports22
Ángel Mario López MontajeBatallosos20
Ulises Hidalgo RodríguezReales de Saúl17
Hugo Villarreal GuerraLey Satelital16
Omar Ortega Dulcería Imperial15
Efraín Torres VerdugoAgrorgánicos Nacionales14
Carlos Rubio CorralesAgrorgánicos Nacionales13
David García ChávezLey Satelital13
Fernando Antonio Cháidez GálvezLa Rezaga13
Jorge Navidad BarrazaAgrorgánicos Nacionales12
Hits Triples
Nombre del JugadorEquipoTriples
Emmanuel Parra AR Boutique5
Omar Ortega Dulcería Imperial5
Emmanuel Montoya LópezReales de Saúl4
Sergio Esteban Tiznado AguirreConstructora EMCO3
Víctor Cárdenas CháidezAgrorgánicos Nacionales3
Hits Dobles
Nombre del JugadorEquipoDobles
Efraín Torres VerdugoAgrorgánicos Nacionales7
Ángel Mario López MontajeBatallosos7
Cristian Ramses Sánchez VerdugoLa Rezaga6
Juan Rodríguez Deportes Joyce – Pacific Sports6
Emmanuel Montoya LópezReales de Saúl5
Mas Ponchado
Nombre del JugadorEquipoPonches
Christian Gutiérrez Dulcería Imperial4
Carlos Tralaviña HigueraConstructora EMCO4
Alan López VerdugoTaller El Chino4
José Manuel Macías GarcíaTaller El Chino3
Daniel Antonio Zazueta TrujilloConstructora EMCO3
Líderes de Pitcheo
Nombre del JugadorEquipoJGJP
Luis Ruiz Sushi Town72
Guillermo Juárez RodríguezLey Satelital52
Saúl García JiménezLa Rezaga52
Alejandro Noé Félix AntilloSolistica52
Marcos Javier Beltrán IslasConstructora EMCO41
Luis Enrique Valenzuela CázarezReales de Saúl41
Obet Ramírez MuñozEléctrico Lizárraga43
Víctor Soto AR Boutique45
Santiago Peraza Dulcería Imperial31
Eleuterio Rodríguez Deportes Joyce – Pacific Sports32