Numeritos

Liga Categora B

Líderes de Bateo (Mínimo 20 turnos legales al bat; 2.3 turnos legales por jornada)

Nombre del Jugador Equipo TL H PTJE
Édgar Ramírez Deportes Joyce – Pacific Sports 31 23 .742
Francisco Barreras Dulcería Imperial 20 13 .650
Ulises Hidalgo Rodríguez Reales de Saúl 31 19 .613
Hugo Villarreal Guerra Ley Satelital 31 19 .613
Ángel Mario López Montaje Batallosos 38 23 .605
David García Chávez Ley Satelital 25 15 .600
Emmanuel Montoya López Reales de Saúl 32 19 .594
Juan Rodríguez Deportes Joyce – Pacific Sports 24 14 .583
Luis Enrique Beltrán Aispuro Solistica 28 16 .571
Juan Carlos Hernández Báez Solistica 28 16 .571
Yahir Vega Sushi Town 20 11 .550
Juan C. Rosas Deportes Joyce – Pacific Sports 20 11 .550
Cristian de Jesús Meza Martínez Batallosos 33 18 .545
Christian Gutiérrez Dulcería Imperial 37 20 .541
Carlos Muñoz Sushi Town 26 14 .538
Miguel Soto AR Boutique 26 14 .538
Armando Rodríguez Sandoval Batallosos 21 11 .524
Óscar Peñuelas Virgen Agua Celis 23 12 .522
Noé Zamora Menchaca Ley Satelital 25 13 .520
Emmanuel Parra AR Boutique 27 14 .519

Líderes en Jonrones

Líderes en Jonrones
Nombre del Jugador Equipo HR VB
David García Chávez Ley Satelital 3 25
Emmanuel Montoya López Reales de Saúl 3 33
Enoc Muñoz AR Boutique 2 17
Francisco Barreras Dulcería Imperial 2 21
Víctor Manuel Ramírez La Comezón 2 36
Rodolfo Velázquez Deportes Joyce – Pacific Sports 1 11
Héctor Manuel Ojeda Carlos Solistica 1 13
José Ángel López Inzunza Constructora EMCO 1 14
Víctor H. Torres Colmenares Constructora EMCO 1 15
Lorenzo Zazueta Sánchez Agua Celis 1 17

Líderes en Producidas

Nombre del Jugador Equipo CP
Édgar Ramírez Deportes Joyce – Pacific Sports 22
Ángel Mario López Montaje Batallosos 20
Ulises Hidalgo Rodríguez Reales de Saúl 17
Hugo Villarreal Guerra Ley Satelital 16
Omar Ortega Dulcería Imperial 15
Efraín Torres Verdugo Agrorgánicos Nacionales 14
Carlos Rubio Corrales Agrorgánicos Nacionales 13
David García Chávez Ley Satelital 13
Fernando Antonio Cháidez Gálvez La Rezaga 13
Jorge Navidad Barraza Agrorgánicos Nacionales 12

Hits Triples

Nombre del Jugador Equipo Triples
Emmanuel Parra AR Boutique 5
Omar Ortega Dulcería Imperial 5
Sergio Esteban Tiznado Aguirre Constructora EMCO 3
Víctor Cárdenas Cháidez Agrorgánicos Nacionales 3
Juan Carlos Hernández Báez Solistica 3

Hits Dobles

Nombre del Jugador Equipo Dobles
Efraín Torres Verdugo Agrorgánicos Nacionales 7
Ángel Mario López Montaje Batallosos 7
Cristian Ramses Sánchez Verdugo La Rezaga 6
Juan Rodríguez Deportes Joyce – Pacific Sports 6
Emmanuel Montoya López Reales de Saúl 5

Mas Ponchado

Nombre del Jugador Equipo Ponches
Christian Gutiérrez Dulcería Imperial 4
Alan López Verdugo Taller El Chino 4
Carlos Tralaviña Higuera Constructora EMCO 3
José Manuel Macías García Taller El Chino 3
Daniel Antonio Zazueta Trujillo Constructora EMCO 3

Líderes de Pitcheo

Nombre del Jugador Equipo JG JP
Luis Ruiz Sushi Town 7 2
Guillermo Juárez Rodríguez Ley Satelital 5 2
Saúl García Jiménez La Rezaga 5 2
Alejandro Noé Félix Antillo Solistica 5 2
Marcos Javier Beltrán Islas Constructora EMCO 4 1
Luis Enrique Valenzuela Cázarez Reales de Saúl 4 1
Obet Ramírez Muñoz Eléctrico Lizárraga 4 3
Víctor Soto AR Boutique 4 5
Santiago Peraza Dulcería Imperial 3 1
Eleuterio Rodríguez Deportes Joyce – Pacific Sports 3 2