Numeritos

Liga Elite A

Líderes de Bateo (Mínimo 23 turnos legales al bat; 2.3 turnos legales por jornada)

Nombre del Jugador Equipo TL H PTJE
Édgar Grijalva Cerveceros 26 14 .538
Rafael Ernesto Sánchez Arnold Astros 24 12 .500
Saúl Alberto Morales Aluminios y Cristales Castelo 25 12 .480
Carlos Humberto Ureña Deportivo Kiko 31 14 .452
Pedro Herrera Deportivo Kiko 23 10 .435
José Juán MEdina Deportivo Kiko 28 12 .429
Carlos Alberto Medina Ahumada Deportivo Kiko 28 12 .429
Cristian Manuel Rábago Corporativo Favela 28 11 .393
Rey David Román Corporativo Favela 24 9 .375
Carlos Enrique Rubio Sicairos CRYFSports Fisoterapia 24 9 .375
Óscar Gurrola Servifact A 29 10 .345
Luis Armando Barreras Deportivo Kiko 27 9 .333
Javier Román Hernández Guzmán Callejoneros 24 8 .333
Carlos García Mariscos El 7 28 9 .321
Miguel Sarabia Martínez Jaztea 28 8 .286
Francisco Medina López Mariscos El 7 25 7 .280
José R. Verdugo Servifact A 25 7 .280
Mario Polanco Sánchez Cerveceros 25 7 .280
Francisco Arana Mariscos El 7 23 6 .261
Anatolio Félix Cerveceros 25 5 .200

Líderes en Jonrones

Líderes en Jonrones
Nombre del Jugador Equipo HR VB
Rafael Arturo Canale Zamora Corporativo Favela 2 18
Gerardo Rubio Espinoza Deportivo Soto 2 29
Gamaliel Leyva Autolavado La Rana 1 10
Luis Celis Islas Jaztea 1 13
Jovany Guadalupe Cuadras Acosta Aluminios y Cristales Castelo 1 14
Geovany de Jesús Villarreal Cebreros Cerveceros 1 15
Héctor Molina Aluminios y Cristales Castelo 1 17
José Luis Díaz López Astros 1 20
Luis Ronaldo Angulo Rodríguez Deportivo Soto 1 23
Erick Daniel Benitez Castro Deportivo Kiko 1 23

Líderes en Producidas

Nombre del Jugador Equipo CP
Carlos Humberto Ureña Deportivo Kiko 11
Rafael Ernesto Sánchez Arnold Astros 10
José Juán MEdina Deportivo Kiko 9
Cristian Daniel Gallegos Corral Deportivo Soto 9
Giovanni Enrique López Vega Callejoneros 8
Francisco Arana Mariscos El 7 8
Pedro Herrera Deportivo Kiko 8
Miguel Sarabia Martínez Jaztea 7
Miguel Padilla Mariscos El 7 7
Sinué Hernández Mariscos El 7 7

Hits Triples

Nombre del Jugador Equipo Triples
José Juán MEdina Deportivo Kiko 4
Miguel Sarabia Martínez Jaztea 3
Horacio Rendón Toros Haggen 2
Giovanni Enrique López Vega Callejoneros 1
Jesús Mendivil Corporativo Favela 1

Hits Dobles

Nombre del Jugador Equipo Dobles
Jorge Abel Armienta Herrera Aluminios y Cristales Castelo 4
Édgar Grijalva Cerveceros 4
Jaret López Mariscos El 7 4
Rafael Ernesto Sánchez Arnold Astros 3
José Juán MEdina Deportivo Kiko 3

Mas Ponchado

Nombre del Jugador Equipo Ponches
José de Jesús Alemán Contreras Autolavado La Rana 5
Jorge Abel Armienta Herrera Aluminios y Cristales Castelo 4
Horacio Rendón Toros Haggen 3
Ruben David Tirado Vega Toros Haggen 3
Delvin Alonso Jaime Camacho Callejoneros 2

Líderes de Pitcheo

Nombre del Jugador Equipo JG JP
Marco Antonio Montes Jaztea 4 2
Jesús Alfonso González Lugo Astros 3 0
Eduardo García Marín Aluminios y Cristales Castelo 3 0
Anibal Adrián Ochoa Iribe Callejoneros 3 1
Jesús Humberto Reátiga Aguilar Deportivo Soto 3 1
Luis Salazar Zamudio Deportivo Soto 3 2
Édgar Silman Medina Cerveceros 3 3
Orlando Uriarte Toros Haggen 3 4
Juan González Mariscos El 7 2 1
Jesús Martínez Deportivo Kiko 2 1