Numeritos

Liga Elite A

Líderes de Bateo (Mínimo 18 turnos legales al bat; 2.3 turnos legales por jornada)

Nombre del Jugador Equipo TL H PTJE
Édgar Grijalva Cerveceros 23 13 .565
Gustavo Adolfo Rodríguez Arreola Astros 19 10 .526
Rafael Ernesto Sánchez Arnold Astros 21 11 .524
Pedro Herrera Deportivo Kiko 18 9 .500
José Juán MEdina Deportivo Kiko 21 10 .476
Jaret López Mariscos El 7 18 8 .444
Carlos Humberto Ureña Deportivo Kiko 25 11 .440
Saúl Alberto Morales Aluminios y Cristales Castelo 21 9 .429
Carlos Alberto Medina Ahumada Deportivo Kiko 25 10 .400
Sergio Iván Armenta Gámez Astros 20 8 .400
Jorge Abel Armienta Herrera Aluminios y Cristales Castelo 18 7 .389
Joel Giovanny Rojo Rubio Deportivo HZ 18 7 .389
Javier Román Hernández Guzmán Callejoneros 18 7 .389
Rey David Román Corporativo Favela 21 8 .381
Fernando Zamudio Trujillo Deportivo HZ 19 7 .368
Cristian Manuel Rábago Corporativo Favela 23 8 .348
Óscar Agustín Medrano Andrado Deportivo HZ 21 7 .333
Carlos Enrique Rubio Sicairos CRYFSports Fisoterapia 18 6 .333
Luis Armando Barreras Deportivo Kiko 19 6 .316
Miguel Sarabia Martínez Jaztea 19 6 .316

Líderes en Jonrones

Líderes en Jonrones
Nombre del Jugador Equipo HR VB
Gerardo Rubio Espinoza Deportivo Soto 2 22
Gamaliel Leyva Autolavado La Rana 1 10
Geovany de Jesús Villarreal Cebreros Cerveceros 1 11
Rafael Arturo Canale Zamora Corporativo Favela 1 13
Jovany Guadalupe Cuadras Acosta Aluminios y Cristales Castelo 1 14
Luis Ronaldo Angulo Rodríguez Deportivo Soto 1 16
Erick Daniel Benitez Castro Deportivo Kiko 1 17
José Luis Díaz López Astros 1 17
Giovanni Enrique López Vega Callejoneros 1 21
Mario Polanco Sánchez Cerveceros 1 22

Líderes en Producidas

Nombre del Jugador Equipo CP
Rafael Ernesto Sánchez Arnold Astros 10
Carlos Humberto Ureña Deportivo Kiko 9
Cristian Daniel Gallegos Corral Deportivo Soto 8
José Juán MEdina Deportivo Kiko 8
Giovanni Enrique López Vega Callejoneros 8
Francisco Arana Mariscos El 7 8
Édgar Grijalva Cerveceros 7
Miguel Padilla Mariscos El 7 7
Miguel Sarabia Martínez Jaztea 7
Gustavo Adolfo Rodríguez Arreola Astros 6

Hits Triples

Nombre del Jugador Equipo Triples
José Juán MEdina Deportivo Kiko 4
Miguel Sarabia Martínez Jaztea 2
Horacio Rendón Toros Haggen 2
Giovanni Enrique López Vega Callejoneros 1
Jesús Mendivil Corporativo Favela 1

Hits Dobles

Nombre del Jugador Equipo Dobles
Jaret López Mariscos El 7 4
Édgar Grijalva Cerveceros 4
Jorge Abel Armienta Herrera Aluminios y Cristales Castelo 3
Horacio Rendón Toros Haggen 3
Rafael Ernesto Sánchez Arnold Astros 3

Mas Ponchado

Nombre del Jugador Equipo Ponches
José de Jesús Alemán Contreras Autolavado La Rana 5
Jorge Abel Armienta Herrera Aluminios y Cristales Castelo 4
Horacio Rendón Toros Haggen 3
Ruben David Tirado Vega Toros Haggen 3
Miguel Sarabia Martínez Jaztea 2

Líderes de Pitcheo

Nombre del Jugador Equipo JG JP
Eduardo García Marín Aluminios y Cristales Castelo 3 0
Jesús Alfonso González Lugo Astros 3 0
Anibal Adrián Ochoa Iribe Callejoneros 3 1
Édgar Silman Medina Cerveceros 3 1
Orlando Uriarte Toros Haggen 3 3
Jesús Martínez Deportivo Kiko 2 0
Jonathan Rocha Servifact A 2 1
Juan González Mariscos El 7 2 1
Jesús Humberto Reátiga Aguilar Deportivo Soto 2 1
Édgar Miguel Arellano Yáñez CRYFSports Fisoterapia 2 2