Numeritos

Liga Elite

Líderes de Bateo (Mínimo 23 turnos legales al bat; 2.3 turnos legales por jornada)

Nombre del Jugador Equipo TL H PTJE
Manuel A. García Félix Mayitos 34 21 .618
Beder Arnulfo Castro Tomatodos 23 13 .565
Gabriel Loya Flores Ortopedia Ortíz 24 13 .542
Guillermo Alberto Álvarez Beltrán Corporativo Favela 26 14 .538
Gerardo Rubio Espinoza Megaconcreto 34 18 .529
Pedro Herrera Deportivo Kiko 23 12 .522
Alana Ayala Gómez Macrófagos 26 13 .500
Luis Demetrio Celis Islas Meles Yonke 35 17 .486
José Carlos de la Cruz Núñez Ortopedia Ortíz 25 12 .480
Gerardo Velázquez Astros 23 11 .478
Marco César Chairez Rivera Tomatodos 32 15 .469
Alejandro Peñuelas Deportivo Kiko 30 14 .467
Paul Taroiquez Deportivo Kiko 30 14 .467
Leonardo Chávez Rivera Tomatodos 24 11 .458
Christian Daniel Gallegos Coral Megaconcreto 24 11 .458
Román Ramírez Deportivo Kiko 24 11 .458
Cristoper Beltrán Romero Macrófagos 35 16 .457
Fernando Lerma Jaztea 25 11 .440
Carlos Lechuga Agrónomos 25 11 .440
Óscar Gurrola Servifact 25 11 .440

Líderes en Jonrones

Líderes en Jonrones
Nombre del Jugador Equipo HR VB
Jared López Mariscos El Siete 5 27
Paul Taroiquez Deportivo Kiko 4 34
Jesús Bernardo Olivas Chucuanes 3 20
Jesús Machado Sarabia Megaconcreto 2 10
Luis E. Guicherd Astros 2 16
Francisco Cuèn Baterías Lizárraga 2 16
Edel García Rodelo Megaconcreto 2 17
Gustavo Rodríguez Astros 2 18
Luis Sainz Servifact 2 20
Édgar Gilberto Niebla Nevarez Megaconcreto 2 24

Líderes en Producidas

Nombre del Jugador Equipo CP
Gerardo Rubio Espinoza Megaconcreto 14
Paul Taroiquez Deportivo Kiko 12
Jared López Mariscos El Siete 12
José Carlos de la Cruz Núñez Ortopedia Ortíz 11
Guillermo Alberto Álvarez Beltrán Corporativo Favela 11
Román Ramírez Deportivo Kiko 10
Luis Sainz Servifact 10
Marco César Chairez Rivera Tomatodos 9
Manuel A. García Félix Mayitos 9
Rafael Sánchez Astros 8

Hits Triples

Nombre del Jugador Equipo Triples
Gerardo Rubio Espinoza Megaconcreto 4
José Carlos de la Cruz Núñez Ortopedia Ortíz 3
Alana Ayala Gómez Macrófagos 3
Manuel A. García Félix Mayitos 3
Luis Raúl Figueroa Jaztea 3

Hits Dobles

Nombre del Jugador Equipo Dobles
Marco César Chairez Rivera Tomatodos 5
Manuel A. García Félix Mayitos 5
Alfonso Sarabia Tomatodos 4
Óscar Gurrola Servifact 4
Leonardo Chávez Rivera Tomatodos 3

Mas Ponchado

Nombre del Jugador Equipo Ponches
José A. Félix Piratas de Mojolo 3
Edher Núñez Madrigal Mayitos 3
Joel Rojo Quintero Deportivo HZ 3
Édgar Martínez Meza Baterías Lizárraga 2
Sergio a. Quintero Mandujano Mayitos 2

Líderes de Pitcheo

Nombre del Jugador Equipo JG JP
Ernán Romero Mariscos El Siete 5 0
Marcos Robles Mizquiz Tomatodos 5 1
Jorge Castillo Macrófagos 5 1
Luis Alberto García Jiménez Megaconcreto 5 1
Christian Obed Quimtero Andrade Deportivo HZ 4 0
Ricardo Laija Ponce Mayitos 4 1
Salvador López Zamudio Jaztea 4 4
Martín Zazueta Corporativo Favela 3 1
Andres Landeros Dodgers 3 1
Luis Roberto Salazar Meles Yonke 3 1