Numeritos

Liga Elite

Líderes de Bateo (Mínimo 23 turnos legales al bat; 2.3 turnos legales por jornada)

Nombre del Jugador Equipo TL H PTJE
Oscar Manuel González Ramírez Aluminios y Cristales Castelo 26 14 .538
Roman Eduardo Ramírez Barrantes Deportivo Kiko 28 15 .536
Miguel Angel Roman Carrasco Corporativo Favela 26 13 .500
Martin Perez Corporativo Favela 24 12 .500
Miguel Flores Mariscos El 7 27 13 .481
Cristian Mendoza Astros 25 12 .480
José Luis Favela Montes Corporativo Favela 23 11 .478
Erik Fernando Morales Hageen 26 12 .462
Carlos Alberto Medina Ahumada Deportivo Kiko 25 11 .440
Pedro Herrera Deportivo Kiko 23 10 .435
Carlos Antonio López Celis Hageen 35 15 .429
Victor Hugo Rivera Vazquez Callejoneros 26 11 .423
Luis Divazid Rabago Najar Tortería 80159 26 11 .423
Giovanni Enrique Lopez Vega Callejoneros 29 12 .414
Wilfredo Ureta Corporativo Favela 27 11 .407
Cristian Garcia Martínez Corporativo Favela 27 11 .407
Óscar Agustín Medrano Andrade Deportivo HZ 28 11 .393
Miguel Padilla Mariscos El 7 28 11 .393
Loreto Guerrero Padres 23 9 .391
Eduardo Garcia Marin Aluminios y Cristales Castelo 23 9 .391

Líderes en Jonrones

Líderes en Jonrones
Nombre del Jugador Equipo HR VB
Saul Benitez Acosta Rhinos 3 17
Humberto Manjarrez Speed Team 3 18
Jesus Vidal Barraza Payan Ortopedia Ortíz 3 21
Luis Alberto García Jiménez MegaConcreto 3 24
Jesús Machado Sarabia MegaConcreto 2 12
Jassiel Sair Sainz Camacho Hageen 2 15
Jorge Alfredo Mejia Partida Padres 2 21
Horacio Rendon Aguilar Hageen 2 27
Oscar Manuel González Ramírez Aluminios y Cristales Castelo 2 28
José Rosario Verdugo Servifact 2 30

Líderes en Producidas

Nombre del Jugador Equipo CP
José Rosario Verdugo Servifact 16
Horacio Rendon Aguilar Hageen 11
Óscar Agustín Medrano Andrade Deportivo HZ 10
Miguel Padilla Mariscos El 7 10
Humberto Manjarrez Speed Team 9
Jesus Vidal Barraza Payan Ortopedia Ortíz 9
Jorge Alfredo Mejia Partida Padres 8
Miguel Flores Mariscos El 7 8
Carlos Antonio López Celis Hageen 8
Carlos Armenta Rancho San Bartolo 8

Hits Triples

Nombre del Jugador Equipo Triples
Edgar Ernesto Quezada Toledo Padres 3
Luis Divazid Rabago Najar Tortería 80159 3
Cristian Mendoza Astros 3
Roman Eduardo Ramírez Barrantes Deportivo Kiko 3
Carlos Alberto Medina Ahumada Deportivo Kiko 2

Hits Dobles

Nombre del Jugador Equipo Dobles
Roman Eduardo Ramírez Barrantes Deportivo Kiko 6
Nathan Lorenzo Ramos Delgado Deportivo HZ 5
Miguel Padilla Mariscos El 7 4
Horacio Rendon Aguilar Hageen 3
Pedro Herrera Deportivo Kiko 3

Mas Ponchado

Nombre del Jugador Equipo Ponches
Daniel Magallanes Pardo Jaztea 4
Luis Rene Arce Larrando Dodgers 4
José Rosario Verdugo Servifact 4
Salvador Moreno Cuen Tortería 80159 4
Herón Romero Speed Team 3

Líderes de Pitcheo

Nombre del Jugador Equipo JG JP
Jorge Reynaldo Monroy Sato Astros 7 0
David Velazquez Vega Callejoneros 7 2
Jesús Martínez Inzunza Deportivo HZ 6 0
Hernan Romero Mariscos El 7 6 1
Eduardo Garcia Marin Aluminios y Cristales Castelo 5 0
Jesús Humberto Reatiga Aguilar MegaConcreto 5 2
Saul Inzunza Rancho San Bartolo 4 1
Martín Zepeda Corporativo Favela 4 2
Francisco Landeros López Servifact 4 3
Jesús Humberto Meza Higuera Padres 3 2