Numeritos

Liga Elite

Líderes de Bateo (Mínimo 9. turnos legales al bat; 2.3 turnos legales por jornada)

Nombre del Jugador Equipo TL H PTJE
Luis Peraza Zamora Baterías Lizarraga 10 7 .700
Jesus Vidal Barraza Payan Ortopedia Ortíz 9 6 .667
Javier Roman Hernandez Guzman Callejoneros 9 6 .667
Roman Eduardo Ramírez Barrantes Deportivo Kiko 11 7 .636
Luis Divazid Rabago Najar Tortería 80159 12 7 .583
Miguel Sarabia Martínez Jaztea 9 5 .556
Mario Castro Agrobisol 9 5 .556
Alfonso Sarabia Tomatodos 9 5 .556
Ivan Armenta Astros 11 6 .545
Cristian Reyes Astros 11 6 .545
Carlos Alberto Medina Ahumada Deportivo Kiko 12 6 .500
Miguel Angel Roman Carrasco Corporativo Favela 12 6 .500
Aldo Beltran Quintero Rancho San Bartolo 12 6 .500
Saul Benitez Acosta Rhinos 10 5 .500
Luis Rene Arce Larrando Dodgers 13 6 .462
José Daniel Noriega Ramírez Deportivo HZ 9 4 .444
Jose Manuel Peraza Yanes Tomatodos 9 4 .444
Erik Herrera Mariscos El 7 9 4 .444
Miguel Padilla Mariscos El 7 14 6 .429
Giovanni Enrique Lopez Vega Callejoneros 14 6 .429

Líderes en Jonrones

Líderes en Jonrones
Nombre del Jugador Equipo HR VB
Jesus Vidal Barraza Payan Ortopedia Ortíz 3 11
Saul Benitez Acosta Rhinos 2 11
Jose Eduardo Mendivil Sauceda Padres 1 3
Jorge Abel Armienta Herrera Aluminios y Cristales Castelo 1 4
Orlando Barraza Carrillo Red Rabbit 1 5
Luis Alberto García Jiménez MegaConcreto 1 6
Fausto Miller Mendoza Servifact 1 7
Paul Alberto Bernal Pérez Greñas Garage 1 8
Jassiel Sair Sainz Camacho Hageen 1 8
Jared Lopez Ruelas Mariscos El 7 1 10

Líderes en Producidas

Nombre del Jugador Equipo CP
Miguel Padilla Mariscos El 7 6
Javier Roman Hernandez Guzman Callejoneros 6
Jesus Vidal Barraza Payan Ortopedia Ortíz 6
Héctor Guillermo Ibarra Zavala Tortería 80159 6
Miguel Flores Mariscos El 7 5
Carlos Antonio López Celis Hageen 5
Luis Humberto Reyes Leyva Red Rabbit 5
Orlando Barraza Carrillo Red Rabbit 5
Paul Alberto Bernal Pérez Greñas Garage 5
Francisco Medina Mariscos El 7 4

Hits Triples

Nombre del Jugador Equipo Triples
Luis Divazid Rabago Najar Tortería 80159 3
Carlos Rubio Chucuanes 1
Luis Guicherd Astros 1
Santiago Ibarra Ramos Astros 1
Luis Alfonso Sainz Borbón Speed Team 1

Hits Dobles

Nombre del Jugador Equipo Dobles
Roman Eduardo Ramírez Barrantes Deportivo Kiko 3
Pedro Herrera Deportivo Kiko 2
Ramiro Ruiz Serrano Hageen 2
Leonardo Chairez Rivera Tomatodos 2
Javier Roman Hernandez Guzman Callejoneros 2

Mas Ponchado

Nombre del Jugador Equipo Ponches
Luis Rene Arce Larrando Dodgers 3
Wilber Alberto López Greñas Garage 2
Herón Romero Speed Team 2
Pedro Herrera Deportivo Kiko 2
Luis Divazid Rabago Najar Tortería 80159 1

Líderes de Pitcheo

Nombre del Jugador Equipo JG JP
Hernan Romero Mariscos El 7 3 0
Jorge Reynaldo Monroy Sato Astros 3 0
Jesús Martínez Inzunza Deportivo HZ 3 0
Saul Inzunza Rancho San Bartolo 3 0
David Velazquez Vega Callejoneros 3 1
Cristhian Paul Bazua Quintero Deportivo Kiko 2 0
Jorge Melo Palacios Rhinos 2 1
Jesús Humberto Meza Higuera Padres 2 1
Jose Antonio González Castro Hageen 2 1
Martín Zepeda Corporativo Favela 2 1